
Audi A8 Stage 1
34 двигателей – 150–520 л.с.
34
двигателей
+162 л.с.
Макс. прирост
+20%
Средний прирост
✓
Eco Tuning

1994 - 1999
2 двигателей
| Двигатель | Топливо | Сток (л.с.) | Stage 1 (л.с.) | Прирост |
|---|---|---|---|---|
| 2.5 TDI 150hp | Diesel | 150 | 188 | +38 (25%) |
| 2.5 TDI 180hp | Diesel | 180 | 211 | +31 (17%) |

D2 - 1999 - 2003
5 двигателей
| Двигатель | Топливо | Сток (л.с.) | Stage 1 (л.с.) | Прирост |
|---|---|---|---|---|
| 2.5 TDI 150hp | Diesel | 150 | 193 | +43 (29%) |
| 3.3 TDI V8 225hp | Diesel | 225 | 268 | +43 (19%) |
| 3.7 V8 260hp | Petrol | 260 | 291 | +31 (12%) |
| 2.5 TDI 180hp | Diesel | 180 | 209 | +29 (16%) |
| S8 4.2 V8 360hp | Petrol | 360 | 382 | +22 (6%) |

D3 - 2003 - 2010
8 двигателей
| Двигатель | Топливо | Сток (л.с.) | Stage 1 (л.с.) | Прирост |
|---|---|---|---|---|
| 4.2 TDI 326hp | Diesel | 326 | 383 | +57 (17%) |
| 4.0 TDI 275hp | Diesel | 275 | 331 | +56 (20%) |
| 3.0 TDI 233hp | Diesel | 233 | 282 | +49 (21%) |
| S8 5.2 FSI 450hp | Petrol | 450 | 478 | +28 (6%) |
| 4.2 FSI 350hp | Petrol | 350 | 376 | +26 (7%) |
| 6.0i W12 | Petrol | 450 | 476 | +26 (6%) |
| 3.2 FSI 260hp | Petrol | 260 | 281 | +21 (8%) |
| 4.2i 335hp | Petrol | 335 | 356 | +21 (6%) |

D4 - 2010 - 2016
16 двигателей
| Двигатель | Топливо | Сток (л.с.) | Stage 1 (л.с.) | Прирост |
|---|---|---|---|---|
| 4.0 TFSI 520hp | Petrol | 520 | 682 | +162 (31%) |
| 3.0 TFSI 290hp | Petrol | 290 | 437 | +147 (51%) |
| 3.0 TFSI 310hp | Petrol | 310 | 436 | +126 (41%) |
| 4.0 TFSI 420hp | Petrol | 420 | 542 | +122 (29%) |
| 4.0 TFSI 435hp | Petrol | 435 | 541 | +106 (24%) |
| 3.0 TDI 211hp | Diesel | 211 | 301 | +90 (43%) |
| 3.0 TDI FWD 204hp | Diesel | 204 | 283 | +79 (39%) |
| 3.0 TDI Quattro 204hp | Diesel | 204 | 281 | +77 (38%) |
| 4.2 TDI 385hp | Diesel | 385 | 452 | +67 (17%) |
| 6.3 W12 500hp | Petrol | 500 | 562 | +62 (12%) |
| 3.0 TDI Bi-Turbo 313hp | Diesel | 313 | 372 | +59 (19%) |
| 2.0 TFSI Hybrid 245hp | Petrol | 245 | 301 | +56 (23%) |
| 4.2 TDI 350hp | Diesel | 350 | 403 | +53 (15%) |
| 3.0 TDI 250hp | Diesel | 250 | 302 | +52 (21%) |
| 3.0 TDI 258hp | Diesel | 258 | 303 | +45 (17%) |
| 4.2 FSI 372hp | Petrol | 372 | 395 | +23 (6%) |

D5 - 2016 -> ...
3 двигателей
| Двигатель | Топливо | Сток (л.с.) | Stage 1 (л.с.) | Прирост |
|---|---|---|---|---|
| 50 TDI (3.0D) 286hp | Diesel | 286 | 353 | +67 (23%) |
| 55 TFSI (3.0T) 340hp | Petrol | 340 | 402 | +62 (18%) |
| 60 TFSI-e 449hp | Petrol | 449 | 502 | +53 (12%) |
Частые вопросы
Безопасен ли Stage 1 для двигателя?+
Да, Stage 1 – это мягкая оптимизация в рамках заводских запасов прочности. Мы используем дилерское оборудование и проверяем результат на стенде.
Сколько времени занимает процедура?+
Обычно 2–4 часа, включая диагностику, прошивку и контрольный замер на динамометрическом стенде.
Влияет ли на расход топлива?+
Stage 1 может как снизить расход (за счёт лучшей кривой крутящего момента), так и незначительно повысить при агрессивной езде. В среднем расход не меняется.
Запишитесь на Stage 1
Бесплатная консультация и расчёт прироста для вашего автомобиля