
Ford Mondeo Stage 1
42 двигателей – 90–240 л.с.
42
двигателей
+70 л.с.
Макс. прирост
+23%
Средний прирост
✓
Eco Tuning

2000 - 2007
11 двигателей
| Двигатель | Топливо | Сток (л.с.) | Stage 1 (л.с.) | Прирост |
|---|---|---|---|---|
| 2.2 TDCi 155hp | Diesel | 155 | 188 | +33 (21%) |
| 2.0 TDDi 115hp | Diesel | 115 | 147 | +32 (28%) |
| 2.0 TDCi 130hp | Diesel | 130 | 161 | +31 (24%) |
| 2.0 TDCi 115hp | Diesel | 115 | 142 | +27 (23%) |
| 2.0 TDDi 90hp | Diesel | 90 | 115 | +25 (28%) |
| 220 ST 226hp | Petrol | 226 | 247 | +21 (9%) |
| 2.5i v6 170hp | Petrol | 170 | 186 | +16 (9%) |
| 1.8i 16v 125hp | Petrol | 125 | 138 | +13 (10%) |
| 1.6i 16v 90hp | Petrol | 90 | 102 | +12 (13%) |
| 1.8i 16v 110hp | Petrol | 110 | 121 | +11 (10%) |
| 2.0i 16v 145hp | Petrol | 145 | 156 | +11 (8%) |

2007 - 2010
11 двигателей
| Двигатель | Топливо | Сток (л.с.) | Stage 1 (л.с.) | Прирост |
|---|---|---|---|---|
| 2.0 SCTi 16v 203hp | Petrol | 203 | 273 | +70 (34%) |
| 2.0 TDCi 115hp var.Turbo | Diesel | 115 | 168 | +53 (46%) |
| 2.5T 220hp | Petrol | 220 | 267 | +47 (21%) |
| 1.8 TDCi 100hp | Diesel | 100 | 142 | +42 (42%) |
| 2.0 TDCi 136hp | Diesel | 136 | 177 | +41 (30%) |
| 2.0 TDCi 140hp | Diesel | 140 | 176 | +36 (26%) |
| 2.0 TDCi 115hp | Diesel | 115 | 148 | +33 (29%) |
| 2.0 TDCi 130hp | Diesel | 130 | 163 | +33 (25%) |
| 1.8 TDCi 125hp | Diesel | 125 | 156 | +31 (25%) |
| 2.2 TDCi 175hp | Diesel | 175 | 205 | +30 (17%) |
| 2.0 TDCi 163hp | Diesel | 163 | 186 | +23 (14%) |

2010 - 2014
10 двигателей
| Двигатель | Топливо | Сток (л.с.) | Stage 1 (л.с.) | Прирост |
|---|---|---|---|---|
| 2.0 EcoBoost 203hp | Petrol | 203 | 271 | +68 (33%) |
| 2.0 TDCi 115hp | Diesel | 115 | 181 | +66 (57%) |
| 2.0 TDCi 140hp | Diesel | 140 | 188 | +48 (34%) |
| 2.0 TDCi 136hp | Diesel | 136 | 181 | +45 (33%) |
| 2.0 TDCi 163hp | Diesel | 163 | 202 | +39 (24%) |
| 2.2 TDCi 200hp | Diesel | 200 | 236 | +36 (18%) |
| 1.6 EcoBoost 160hp | Petrol | 160 | 193 | +33 (21%) |
| 2.0 EcoBoost 240hp | Petrol | 240 | 272 | +32 (13%) |
| 1.6 TDCi 115hp | Diesel | 115 | 141 | +26 (23%) |
| 2.3 HE Duratec 161hp | Petrol | 161 | 173 | +12 (7%) |

2015 - 2018
9 двигателей
| Двигатель | Топливо | Сток (л.с.) | Stage 1 (л.с.) | Прирост |
|---|---|---|---|---|
| 2.0 EcoBoost 203hp | Petrol | 203 | 272 | +69 (34%) |
| 2.0 TDCi 150hp | Diesel | 150 | 201 | +51 (34%) |
| 2.0 EcoBoost 240hp | Petrol | 240 | 273 | +33 (14%) |
| 1.5 EcoBoost 160hp | Petrol | 160 | 192 | +32 (20%) |
| 1.5 TDCi 120hp | Diesel | 120 | 151 | +31 (26%) |
| 1.6 TDCi 115hp | Diesel | 115 | 143 | +28 (24%) |
| 2.0 TDCi 180hp | Diesel | 180 | 202 | +22 (12%) |
| 2.0 TDCi Bi-Turbo 210hp | Diesel | 210 | 232 | +22 (10%) |
| 1.0 EcoBoost 125hp | Petrol | 125 | 146 | +21 (17%) |

2019 ->
1 двигателей
| Двигатель | Топливо | Сток (л.с.) | Stage 1 (л.с.) | Прирост |
|---|---|---|---|---|
| 1.5 Ecoboost 165hp | Petrol | 165 | 191 | +26 (16%) |
Частые вопросы
Безопасен ли Stage 1 для двигателя?+
Да, Stage 1 – это мягкая оптимизация в рамках заводских запасов прочности. Мы используем дилерское оборудование и проверяем результат на стенде.
Сколько времени занимает процедура?+
Обычно 2–4 часа, включая диагностику, прошивку и контрольный замер на динамометрическом стенде.
Влияет ли на расход топлива?+
Stage 1 может как снизить расход (за счёт лучшей кривой крутящего момента), так и незначительно повысить при агрессивной езде. В среднем расход не меняется.
Запишитесь на Stage 1
Бесплатная консультация и расчёт прироста для вашего автомобиля