
MERCEDES BENZ C Stage 1
95 двигателей – 102–517 л.с.
95
двигателей
+97 л.с.
Макс. прирост
+21%
Средний прирост
✓
Eco Tuning

W202 - 1997 - 2000
3 двигателей
| Двигатель | Топливо | Сток (л.с.) | Stage 1 (л.с.) | Прирост |
|---|---|---|---|---|
| 200 CDI 102hp | Diesel | 102 | 152 | +50 (49%) |
| 220 CDI 125hp | Diesel | 125 | 152 | +27 (22%) |
| 230 K - 193hp | Petrol | 193 | 207 | +14 (7%) |

W203 - 2000 - 2004
9 двигателей
| Двигатель | Топливо | Сток (л.с.) | Stage 1 (л.с.) | Прирост |
|---|---|---|---|---|
| 200 K - 163hp | Petrol | 163 | 202 | +39 (24%) |
| 270 CDI 163hp | Diesel | 163 | 201 | +38 (23%) |
| 200 CDI 115hp | Diesel | 115 | 152 | +37 (32%) |
| 220 CDI 143hp | Diesel | 143 | 177 | +34 (24%) |
| 270 CDI 170hp | Diesel | 170 | 203 | +33 (19%) |
| 3.0 CDI AMG 231hp | Diesel | 231 | 261 | +30 (13%) |
| 32 AMG 354hp | Petrol | 354 | 376 | +22 (6%) |
| 180 K - 143hp | Petrol | 143 | 158 | +15 (10%) |
| 240 V6 170hp | Petrol | 170 | 182 | +12 (7%) |

W203 - 2004 - 2007
12 двигателей
| Двигатель | Топливо | Сток (л.с.) | Stage 1 (л.с.) | Прирост |
|---|---|---|---|---|
| 200 CDI 122hp | Diesel | 122 | 178 | +56 (46%) |
| 320 CDI 211hp | Diesel | 211 | 261 | +50 (24%) |
| 220 CDI 136hp | Diesel | 136 | 176 | +40 (29%) |
| 200 K - 163hp | Petrol | 163 | 202 | +39 (24%) |
| 200 CDI 115hp | Diesel | 115 | 153 | +38 (33%) |
| 320 CDI 224hp | Diesel | 224 | 261 | +37 (17%) |
| 230 K - 192hp | Petrol | 192 | 227 | +35 (18%) |
| 270 CDI 170hp | Diesel | 170 | 203 | +33 (19%) |
| 3.0 CDI AMG 231hp | Diesel | 231 | 262 | +31 (13%) |
| 180 K - 143hp | Petrol | 143 | 171 | +28 (20%) |
| 220 CDI 150hp | Diesel | 150 | 177 | +27 (18%) |
| 55 AMG 367hp | Petrol | 367 | 387 | +20 (5%) |

W204 - 2007 - 2010
19 двигателей
| Двигатель | Топливо | Сток (л.с.) | Stage 1 (л.с.) | Прирост |
|---|---|---|---|---|
| 180 CDI 120hp | Diesel | 120 | 202 | +82 (68%) |
| 350 CDI 211hp | Diesel | 211 | 283 | +72 (34%) |
| 63 AMG 457hp | Petrol | 457 | 511 | +54 (12%) |
| 220 CDI 170hp | Diesel | 258 | 311 | +53 (21%) |
| 200 CDI 136hp | Diesel | 136 | 187 | +51 (38%) |
| 320 CDI 211hp | Diesel | 211 | 262 | +51 (24%) |
| 250 CGI 204hp | Petrol | 204 | 253 | +49 (24%) |
| 350 CDI 224hp | Diesel | 224 | 263 | +39 (17%) |
| 250 CDI 204hp | Diesel | 204 | 242 | +38 (19%) |
| 320 CDI 224hp | Diesel | 224 | 261 | +37 (17%) |
| 350 CDI 231hp | Diesel | 231 | 263 | +32 (14%) |
| 220 CDI 163hp | Diesel | 163 | 191 | +28 (17%) |
| 63 AMG PPP 487hp | Petrol | 487 | 512 | +25 (5%) |
| 200 Kompressor (1800cc) 184hp | Petrol | 184 | 207 | +23 (13%) |
| 280 CGI 231hp | Petrol | 231 | 253 | +22 (10%) |
| 180 Kompressor (1800cc) 156hp | Petrol | 156 | 177 | +21 (13%) |
| 350 CGI 292hp | Petrol | 292 | 313 | +21 (7%) |
| 350i 272hp | Petrol | 272 | 292 | +20 (7%) |
| 180 Kompressor (1600cc) 156hp | Petrol | 156 | 172 | +16 (10%) |

W204 - 2010 - 2014
18 двигателей
| Двигатель | Топливо | Сток (л.с.) | Stage 1 (л.с.) | Прирост |
|---|---|---|---|---|
| 180 CDI 120hp | Diesel | 120 | 201 | +81 (68%) |
| 350 CDI 211hp | Diesel | 211 | 281 | +70 (33%) |
| 200 CDI 136hp | Diesel | 136 | 202 | +66 (49%) |
| 350 CDI 231hp | Diesel | 231 | 292 | +61 (26%) |
| 180 CGI 156hp (1800cc) | Petrol | 156 | 212 | +56 (36%) |
| 63 AMG 457hp | Petrol | 457 | 512 | +55 (12%) |
| 300 CDI 231hp | Diesel | 231 | 282 | +51 (22%) |
| 220 CDI 163hp | Diesel | 163 | 208 | +45 (28%) |
| 220 CDI 170hp | Diesel | 170 | 208 | +38 (22%) |
| 200 CGI 184hp | Petrol | 184 | 221 | +37 (20%) |
| 250 CDI 204hp | Diesel | 204 | 241 | +37 (18%) |
| 350 CDI 265hp | Diesel | 265 | 298 | +33 (12%) |
| 63 AMG Black Series 517hp | Petrol | 517 | 543 | +26 (5%) |
| 350 V6 Blue Efficiency - 306hp | Petrol | 306 | 331 | +25 (8%) |
| 180 CGI 156hp (1600cc) | Petrol | 156 | 176 | +20 (13%) |
| 350 CGI 292hp | Petrol | 292 | 311 | +19 (7%) |
| 250 CGI 204hp | Petrol | 204 | 221 | +17 (8%) |
| 63 AMG Edition 507 | Petrol | 507 | 516 | +9 (2%) |

W205 - 2014 - 2018
20 двигателей
| Двигатель | Топливо | Сток (л.с.) | Stage 1 (л.с.) | Прирост |
|---|---|---|---|---|
| 63 AMG 476hp | Petrol | 476 | 573 | +97 (20%) |
| 400 - 333hp | Petrol | 333 | 416 | +83 (25%) |
| 180 CDI (2100cc) 120hp | Diesel | 120 | 201 | +81 (68%) |
| 200 CDI (2100cc) 136hp | Diesel | 136 | 211 | +75 (55%) |
| 63 AMG S 510hp | Petrol | 510 | 572 | +62 (12%) |
| 220 CDI 163hp | Diesel | 163 | 222 | +59 (36%) |
| 450 AMG 367hp | Petrol | 367 | 422 | +55 (15%) |
| 43 AMG 367hp | Petrol | 367 | 421 | +54 (15%) |
| 220 CDI 170hp | Diesel | 170 | 221 | +51 (30%) |
| 160 (1.6T) 129hp | Petrol | 129 | 178 | +49 (38%) |
| 350 e Hybrid 279hp | Petrol PHEV | 279 | 328 | +49 (18%) |
| 200 - 184hp | Petrol | 184 | 232 | +48 (26%) |
| 180 CDI (1600cc) 116hp | Diesel | 116 | 162 | +46 (40%) |
| 250 CDI 204hp | Diesel | 204 | 243 | +39 (19%) |
| 200 CDI (1600cc) 136hp | Diesel | 136 | 167 | +31 (23%) |
| 300 CDI Hybrid 231hp | Diesel Hybrid | 231 | 262 | +31 (13%) |
| 300 - 245hp | Petrol | 245 | 268 | +23 (9%) |
| 180 (1600cc) 156hp | Petrol | 156 | 178 | +22 (14%) |
| 200d 160hp | Diesel | 160 | 181 | +21 (13%) |
| 250 - 211hp | Petrol | 211 | 232 | +21 (10%) |

W205 - 2018 - 2020
14 двигателей
| Двигатель | Топливо | Сток (л.с.) | Stage 1 (л.с.) | Прирост |
|---|---|---|---|---|
| 63 AMG 476hp | Petrol | 476 | 573 | +97 (20%) |
| 400 - 333hp | Petrol | 333 | 418 | +85 (26%) |
| 63 AMG S 510hp | Petrol | 510 | 572 | +62 (12%) |
| 200d 150hp | Diesel | 150 | 202 | +52 (35%) |
| 160 (1600cc) - 129hp | Petrol | 129 | 177 | +48 (37%) |
| 180d 122hp | Diesel | 122 | 161 | +39 (32%) |
| 200 (1500cc) - 184hp | Petrol | 184 | 223 | +39 (21%) |
| 43 AMG 390hp | Petrol | 390 | 421 | +31 (8%) |
| 300de 306hp | Diesel | 306 | 336 | +30 (10%) |
| 220d 194hp | Diesel | 194 | 223 | +29 (15%) |
| 300d 245hp | Diesel | 245 | 271 | +26 (11%) |
| 180 (1600cc) - 156hp | Petrol | 156 | 177 | +21 (13%) |
| 200d 160hp | Diesel | 160 | 181 | +21 (13%) |
| 300 - 258hp | Petrol MHEV | 258 | 277 | +19 (7%) |
Частые вопросы
Безопасен ли Stage 1 для двигателя?+
Да, Stage 1 – это мягкая оптимизация в рамках заводских запасов прочности. Мы используем дилерское оборудование и проверяем результат на стенде.
Сколько времени занимает процедура?+
Обычно 2–4 часа, включая диагностику, прошивку и контрольный замер на динамометрическом стенде.
Влияет ли на расход топлива?+
Stage 1 может как снизить расход (за счёт лучшей кривой крутящего момента), так и незначительно повысить при агрессивной езде. В среднем расход не меняется.
Запишитесь на Stage 1
Бесплатная консультация и расчёт прироста для вашего автомобиля