
MERCEDES BENZ S Stage 1
43 двигателей – 197–630 л.с.
43
двигателей
+151 л.с.
Макс. прирост
+15%
Средний прирост
✓
Eco Tuning

W220 - 1997 - 2002
4 двигателей
| Двигатель | Топливо | Сток (л.с.) | Stage 1 (л.с.) | Прирост |
|---|---|---|---|---|
| 320 CDI 197hp | Diesel | 197 | 238 | +41 (21%) |
| 400 CDI 250hp | Diesel | 250 | 291 | +41 (16%) |
| 55 AMG 360hp | Petrol | 360 | 381 | +21 (6%) |
| 600 V12 - 367hp | Petrol | 367 | 384 | +17 (5%) |

W220 - 2002 - 2005
5 двигателей
| Двигатель | Топливо | Сток (л.с.) | Stage 1 (л.с.) | Прирост |
|---|---|---|---|---|
| 600 V12 - 500hp | Petrol | 500 | 580 | +80 (16%) |
| 65 AMG V12 Turbo 612hp | Petrol | 612 | 672 | +60 (10%) |
| 55 AMG - 500hp | Petrol | 500 | 551 | +51 (10%) |
| 400 CDI 250hp | Diesel | 250 | 293 | +43 (17%) |
| 320 CDI 204hp | Diesel | 204 | 242 | +38 (19%) |

W221 - 2005 - 2013
14 двигателей
| Двигатель | Топливо | Сток (л.с.) | Stage 1 (л.с.) | Прирост |
|---|---|---|---|---|
| 600 V12 Turbo 517hp | Petrol | 517 | 587 | +70 (14%) |
| 350 CDI 235hp | Diesel | 235 | 291 | +56 (24%) |
| 320 CDI 211hp | Diesel | 211 | 262 | +51 (24%) |
| 500 Turbo 435hp | Petrol | 435 | 483 | +48 (11%) |
| 63 AMG Turbo 544hp | Petrol | 544 | 591 | +47 (9%) |
| 350 CDI BlueTec 258hp | Diesel | 258 | 301 | +43 (17%) |
| 65 AMG V12 Turbo 630hp | Petrol | 630 | 673 | +43 (7%) |
| 420 CDI 320hp | Diesel | 320 | 361 | +41 (13%) |
| 450 CDI 320hp | Diesel | 320 | 361 | +41 (13%) |
| 320 CDI 235hp | Diesel | 235 | 263 | +28 (12%) |
| 250 CDI 204hp | Diesel | 204 | 231 | +27 (13%) |
| 500 - 388hp | Petrol | 388 | 409 | +21 (5%) |
| 63 AMG 525hp | Petrol | 525 | 544 | +19 (4%) |
| 400 Hybrid 299hp | Petrol Hybrid | 299 | 315 | +16 (5%) |

W222 - 2013 - 2017
9 двигателей
| Двигатель | Топливо | Сток (л.с.) | Stage 1 (л.с.) | Прирост |
|---|---|---|---|---|
| 600 V12 Turbo 530hp | Petrol | 530 | 681 | +151 (28%) |
| 320 (3.0T) 272hp | Petrol | 272 | 401 | +129 (47%) |
| 63 AMG V8 Turbo 585hp | Petrol | 585 | 661 | +76 (13%) |
| 400 333hp | Petrol | 333 | 402 | +69 (21%) |
| 400 Hybrid 333hp | Petrol Hybrid | 333 | 382 | +49 (15%) |
| 500 V8 Turbo 456hp | Petrol | 456 | 502 | +46 (10%) |
| 65 AMG V12 Turbo 630hp | Petrol | 630 | 671 | +41 (7%) |
| 350 CDI BlueTec 258hp | Diesel | 258 | 292 | +34 (13%) |
| 300 Hybrid 231hp | Diesel Hybrid | 231 | 263 | +32 (14%) |

W222 - 2017 - 2019
7 двигателей
| Двигатель | Топливо | Сток (л.с.) | Stage 1 (л.с.) | Прирост |
|---|---|---|---|---|
| 560 - 469hp | Petrol | 469 | 572 | +103 (22%) |
| 350d 286hp | Diesel | 286 | 381 | +95 (33%) |
| 63 AMG S 612hp | Petrol | 612 | 693 | +81 (13%) |
| 400d 340hp | Diesel | 340 | 412 | +72 (21%) |
| 65 AMG 630hp | Petrol | 630 | 691 | +61 (10%) |
| 650 - 630hp | Petrol | 630 | 691 | +61 (10%) |
| 450 - 367hp | Petrol MHEV | 367 | 413 | +46 (13%) |

W223 - 2020 ->
4 двигателей
| Двигатель | Топливо | Сток (л.с.) | Stage 1 (л.с.) | Прирост |
|---|---|---|---|---|
| 350d (3.0D) 286hp | Diesel | 286 | 381 | +95 (33%) |
| 450 (3.0T) 367hp | Petrol MHEV | 367 | 423 | +56 (15%) |
| 400d (3.0D) 330hp | Diesel | 330 | 381 | +51 (15%) |
| 500 (3.0T) 435hp | Petrol MHEV | 435 | 483 | +48 (11%) |
Частые вопросы
Безопасен ли Stage 1 для двигателя?+
Да, Stage 1 – это мягкая оптимизация в рамках заводских запасов прочности. Мы используем дилерское оборудование и проверяем результат на стенде.
Сколько времени занимает процедура?+
Обычно 2–4 часа, включая диагностику, прошивку и контрольный замер на динамометрическом стенде.
Влияет ли на расход топлива?+
Stage 1 может как снизить расход (за счёт лучшей кривой крутящего момента), так и незначительно повысить при агрессивной езде. В среднем расход не меняется.
Запишитесь на Stage 1
Бесплатная консультация и расчёт прироста для вашего автомобиля