
MERCEDES BENZ Sprinter Stage 1
30 двигателей – 82–190 л.с.
30
двигателей
+97 л.с.
Макс. прирост
+38%
Средний прирост
✓
Eco Tuning

2000 - 2010
10 двигателей
| Двигатель | Топливо | Сток (л.с.) | Stage 1 (л.с.) | Прирост |
|---|---|---|---|---|
| 209/309/509 CDI 88hp | Diesel | 88 | 181 | +93 (106%) |
| 208/308/408 CDI 82hp | Diesel | 82 | 148 | +66 (80%) |
| 218/318/518 CDI 184hp | Diesel | 184 | 228 | +44 (24%) |
| 210/310 CDI 102hp | Diesel | 102 | 142 | +40 (39%) |
| 211/311/411 CDI 109hp | Diesel | 109 | 146 | +37 (34%) |
| 215/315/515 CDI 150hp | Diesel | 150 | 183 | +33 (22%) |
| 212/312 CDI 122hp | Diesel | 122 | 152 | +30 (25%) |
| 216/316/416 CDI 163hp | Diesel | 163 | 193 | +30 (18%) |
| 213/313/413 CDI 129hp | Diesel | 129 | 155 | +26 (20%) |
| 216/316/416 CDI 156hp | Diesel | 156 | 179 | +23 (15%) |

2010 - 2014
5 двигателей
| Двигатель | Топливо | Сток (л.с.) | Stage 1 (л.с.) | Прирост |
|---|---|---|---|---|
| 210/310/510 CDI 95hp | Diesel | 95 | 192 | +97 (102%) |
| 219/319/419/519 CDI 190hp | Diesel | 190 | 266 | +76 (40%) |
| 213/313/413/513 CDI 129hp | Diesel | 129 | 193 | +64 (50%) |
| 215/315/415/515 CDI 150hp | Diesel | 150 | 193 | +43 (29%) |
| 216/316/416/516 CDI 163hp | Diesel | 163 | 191 | +28 (17%) |

2014 - 2016
4 двигателей
| Двигатель | Топливо | Сток (л.с.) | Stage 1 (л.с.) | Прирост |
|---|---|---|---|---|
| 210/310/510 BlueTEC 95hp | Diesel | 95 | 182 | +87 (92%) |
| 219/319/519 BlueTEC 190hp | Diesel | 190 | 262 | +72 (38%) |
| 213/313/413/513 BlueTEC 129hp | Diesel | 129 | 182 | +53 (41%) |
| 216/316/416/516 BlueTEC 163hp | Diesel | 163 | 193 | +30 (18%) |

2016 - 2018
4 двигателей
| Двигатель | Топливо | Сток (л.с.) | Stage 1 (л.с.) | Прирост |
|---|---|---|---|---|
| 219/319/519 CDI 190pk | Diesel | 190 | 262 | +72 (38%) |
| 214/314/414/514 CDI 143pk | Diesel | 143 | 211 | +68 (48%) |
| 216/316/416/516 CDI 163pk | Diesel | 163 | 212 | +49 (30%) |
| 211/311/511 CDI 114pk | Diesel | 114 | 148 | +34 (30%) |

2018 ->
7 двигателей
| Двигатель | Топливо | Сток (л.с.) | Stage 1 (л.с.) | Прирост |
|---|---|---|---|---|
| 317 CDI 170hp | Diesel | 170 | 223 | +53 (31%) |
| 211/311 CDI 114hp | Diesel | 114 | 163 | +49 (43%) |
| 214/314 CDI 143hp | Diesel | 143 | 191 | +48 (34%) |
| 319/419/519 CDI 190hp | Diesel | 190 | 232 | +42 (22%) |
| 315 CDI 150hp | Diesel | 150 | 191 | +41 (27%) |
| 216/316 CDI 163hp | Diesel | 163 | 201 | +38 (23%) |
| 318/418 CDI 177hp | Diesel | 177 | 203 | +26 (15%) |
Частые вопросы
Безопасен ли Stage 1 для двигателя?+
Да, Stage 1 – это мягкая оптимизация в рамках заводских запасов прочности. Мы используем дилерское оборудование и проверяем результат на стенде.
Сколько времени занимает процедура?+
Обычно 2–4 часа, включая диагностику, прошивку и контрольный замер на динамометрическом стенде.
Влияет ли на расход топлива?+
Stage 1 может как снизить расход (за счёт лучшей кривой крутящего момента), так и незначительно повысить при агрессивной езде. В среднем расход не меняется.
Запишитесь на Stage 1
Бесплатная консультация и расчёт прироста для вашего автомобиля