
Opel Zafira Stage 1
32 двигателей – 82–240 л.с.
32
двигателей
+81 л.с.
Макс. прирост
+24%
Средний прирост
✓
Eco Tuning

(A) - 1999 - 2005
8 двигателей
| Двигатель | Топливо | Сток (л.с.) | Stage 1 (л.с.) | Прирост |
|---|---|---|---|---|
| 2.0 Turbo OPC 200hp | Petrol | 200 | 242 | +42 (21%) |
| 2.0 Turbo OPC 192hp | Petrol | 192 | 228 | +36 (19%) |
| 2.0 DI 82hp | Diesel | 82 | 109 | +27 (33%) |
| 2.0 DTI 100hp | Diesel | 100 | 126 | +26 (26%) |
| 2.2i 16v 147hp | Petrol | 147 | 161 | +14 (10%) |
| 1.8i 16v 125hp | Petrol | 125 | 137 | +12 (10%) |
| 1.6i 16v 100hp | Petrol | 100 | 111 | +11 (11%) |
| 1.8i 16v 115hp | Petrol | 115 | 126 | +11 (10%) |

(B) - 2005 - 2011
12 двигателей
| Двигатель | Топливо | Сток (л.с.) | Stage 1 (л.с.) | Прирост |
|---|---|---|---|---|
| 1.6 Turbo 150hp | Petrol | 150 | 207 | +57 (38%) |
| 1.9 CDTi 100hp | Diesel | 100 | 151 | +51 (51%) |
| 1.7 CDTi 110hp | Diesel | 110 | 153 | +43 (39%) |
| 1.9 CDTi 150hp | Diesel | 150 | 193 | +43 (29%) |
| 2.0 Turbo 200hp | Petrol | 200 | 243 | +43 (22%) |
| 2.0 Turbo OPC 240hp | Petrol | 240 | 277 | +37 (15%) |
| 1.9 CDTi 120hp | Diesel | 120 | 152 | +32 (27%) |
| 1.7 CDTi 125hp | Diesel | 125 | 153 | +28 (22%) |
| 1.8i 16v 140hp | Petrol | 140 | 157 | +17 (12%) |
| 2.2i 16v 150hp | Petrol | 150 | 167 | +17 (11%) |
| 1.6i 16v 105hp | Petrol | 105 | 116 | +11 (10%) |
| 1.6i 16v 115hp | Petrol | 115 | 126 | +11 (10%) |

(C) - 2011 - 2016
12 двигателей
| Двигатель | Топливо | Сток (л.с.) | Stage 1 (л.с.) | Прирост |
|---|---|---|---|---|
| 2.0 CDTi 110hp | Diesel | 110 | 191 | +81 (74%) |
| 2.0 CDTi 130hp | Diesel | 130 | 193 | +63 (48%) |
| 1.4 Turbo 120hp | Petrol | 120 | 168 | +48 (40%) |
| 1.6 CDTi 120hp | Diesel | 120 | 163 | +43 (36%) |
| 2.0 CDTi 165hp | Diesel | 165 | 208 | +43 (26%) |
| 1.6 CNG Turbo 150hp | Petrol | 150 | 186 | +36 (24%) |
| 1.6 Turbo 170hp | Petrol | 170 | 203 | +33 (19%) |
| 1.6 Turbo 200hp | Petrol | 200 | 233 | +33 (17%) |
| 2.0 CDTi Bi-Turbo 195hp | Diesel | 195 | 228 | +33 (17%) |
| 2.0 CDTi 170hp | Diesel | 170 | 198 | +28 (16%) |
| 1.4 Turbo 140hp | Petrol | 140 | 167 | +27 (19%) |
| 1.6 CDTi 136hp | Diesel | 136 | 162 | +26 (19%) |
Частые вопросы
Безопасен ли Stage 1 для двигателя?+
Да, Stage 1 – это мягкая оптимизация в рамках заводских запасов прочности. Мы используем дилерское оборудование и проверяем результат на стенде.
Сколько времени занимает процедура?+
Обычно 2–4 часа, включая диагностику, прошивку и контрольный замер на динамометрическом стенде.
Влияет ли на расход топлива?+
Stage 1 может как снизить расход (за счёт лучшей кривой крутящего момента), так и незначительно повысить при агрессивной езде. В среднем расход не меняется.
Запишитесь на Stage 1
Бесплатная консультация и расчёт прироста для вашего автомобиля