
Renault Master Stage 1
27 двигателей – 82–180 л.с.
27
двигателей
+67 л.с.
Макс. прирост
+30%
Средний прирост
✓
Eco Tuning

Mk2 - 1998 - 2010
9 двигателей
| Двигатель | Топливо | Сток (л.с.) | Stage 1 (л.с.) | Прирост |
|---|---|---|---|---|
| 2.0 DCi 120hp | Diesel | 120 | 162 | +42 (35%) |
| 2.5 DCi 100hp | Diesel | 100 | 138 | +38 (38%) |
| 3.0 DCi 156hp | Diesel | 156 | 193 | +37 (24%) |
| 2.5 DCi 150hp | Diesel | 150 | 183 | +33 (22%) |
| 2.2 DCi 114hp | Diesel | 114 | 146 | +32 (28%) |
| 3.0 DCi 136hp | Diesel | 136 | 166 | +30 (22%) |
| 1.9 DCi 82hp | Diesel | 82 | 108 | +26 (32%) |
| 2.2 DCi 90hp | Diesel | 90 | 116 | +26 (29%) |
| 2.5 DCi 125hp | Diesel | 125 | 151 | +26 (21%) |

Mk3 - 2010 - 2014
4 двигателей
| Двигатель | Топливо | Сток (л.с.) | Stage 1 (л.с.) | Прирост |
|---|---|---|---|---|
| 2.3 DCI 100hp | Diesel | 100 | 157 | +57 (57%) |
| 2.3 DCI 146hp | Diesel | 146 | 181 | +35 (24%) |
| 2.3 DCI 125hp | Diesel | 125 | 158 | +33 (26%) |
| 2.3 DCI 150hp | Diesel | 150 | 183 | +33 (22%) |

Mk4 - 2014 - 2016
5 двигателей
| Двигатель | Топливо | Сток (л.с.) | Stage 1 (л.с.) | Прирост |
|---|---|---|---|---|
| 2.3 DCI BiTurbo 135hp | Diesel | 135 | 197 | +62 (46%) |
| 2.3 DCI BiTurbo 165hp | Diesel | 165 | 198 | +33 (20%) |
| 2.3 DCI 110hp | Diesel | 110 | 142 | +32 (29%) |
| 2.3 DCI 145hp | Diesel | 145 | 177 | +32 (22%) |
| 2.3 DCI 125hp | Diesel | 125 | 156 | +31 (25%) |

Mk4 - 2016 - 2019
5 двигателей
| Двигатель | Топливо | Сток (л.с.) | Stage 1 (л.с.) | Прирост |
|---|---|---|---|---|
| 2.3 DCI (Euro 6) 110hp | Diesel | 110 | 161 | +51 (46%) |
| 2.3 DCi Bi-turbo (Euro 6) 145hp | Diesel | 145 | 196 | +51 (35%) |
| 2.3 DCi Bi-turbo (Euro 6) 165hp | Diesel | 165 | 202 | +37 (22%) |
| 2.3 DCI (Euro 6) 130hp | Diesel | 130 | 161 | +31 (24%) |
| 2.3 DCi Bi-turbo (Euro 6) 170hp | Diesel | 170 | 201 | +31 (18%) |

Mk5 - 2019 ->
4 двигателей
| Двигатель | Топливо | Сток (л.с.) | Stage 1 (л.с.) | Прирост |
|---|---|---|---|---|
| 2.3 DCi 145hp | Diesel | 145 | 212 | +67 (46%) |
| 2.3 DCi 130hp | Diesel | 130 | 183 | +53 (41%) |
| 2.3 DCi 165hp | Diesel | 165 | 213 | +48 (29%) |
| 2.3 DCi | Diesel | 180 | 216 | +36 (20%) |
Частые вопросы
Безопасен ли Stage 1 для двигателя?+
Да, Stage 1 – это мягкая оптимизация в рамках заводских запасов прочности. Мы используем дилерское оборудование и проверяем результат на стенде.
Сколько времени занимает процедура?+
Обычно 2–4 часа, включая диагностику, прошивку и контрольный замер на динамометрическом стенде.
Влияет ли на расход топлива?+
Stage 1 может как снизить расход (за счёт лучшей кривой крутящего момента), так и незначительно повысить при агрессивной езде. В среднем расход не меняется.
Запишитесь на Stage 1
Бесплатная консультация и расчёт прироста для вашего автомобиля