
Volkswagen Golf Stage 1
109 двигателей – 68–320 л.с.
109
двигателей
+103 л.с.
Макс. прирост
+28%
Средний прирост
✓
Eco Tuning

Golf 3 - 1991 - 1997
6 двигателей
| Двигатель | Топливо | Сток (л.с.) | Stage 1 (л.с.) | Прирост |
|---|---|---|---|---|
| 1.9 TDI 90hp | Diesel | 90 | 123 | +33 (37%) |
| 1.9 TDI 110hp | Diesel | 110 | 142 | +32 (29%) |
| 2.0i 16v GTI 150hp | Petrol | 150 | 167 | +17 (11%) |
| 2.8 VR6 174hp | Petrol | 174 | 188 | +14 (8%) |
| 2.9 VR6 190hp | Petrol | 190 | 204 | +14 (7%) |
| 2.0i 8v GTI 115hp | Petrol | 115 | 126 | +11 (10%) |

Golf 4 - 1997 - 2003
18 двигателей
| Двигатель | Топливо | Сток (л.с.) | Stage 1 (л.с.) | Прирост |
|---|---|---|---|---|
| 1.8T 20v GTI 150hp | Petrol | 150 | 195 | +45 (30%) |
| 1.9 TDI 150hp | Diesel | 150 | 193 | +43 (29%) |
| 1.9 TDI 100hp | Diesel | 100 | 141 | +41 (41%) |
| 1.9 TDI 130hp | Diesel | 130 | 171 | +41 (32%) |
| 1.9 TDI 115hp | Diesel | 115 | 148 | +33 (29%) |
| 1.9 TDI 90hp | Diesel | 90 | 123 | +33 (37%) |
| 1.9 TDI 110hp | Diesel | 110 | 141 | +31 (28%) |
| R32 VR6 242hp | Petrol | 242 | 265 | +23 (10%) |
| 2.8 VR6 204hp | Petrol | 204 | 221 | +17 (8%) |
| 2.3 VR5 150hp | Petrol | 150 | 166 | +16 (11%) |
| 2.3 VR5 GTI 170hp | Petrol | 170 | 186 | +16 (9%) |
| 1.9 SDI 68hp | Diesel | 68 | 82 | +14 (21%) |
| 1.8T 20v GTI 180hp | Petrol | 180 | 193 | +13 (7%) |
| 1.6i 16v 105hp | Petrol | 105 | 117 | +12 (11%) |
| 1.8i 20v 125hp | Petrol | 125 | 137 | +12 (10%) |
| 1.4i 75hp | Petrol | 75 | 86 | +11 (15%) |
| 1.6 FSI 110hp | Petrol | 110 | 121 | +11 (10%) |
| 2.0i 8v 115hp | Petrol | 115 | 126 | +11 (10%) |

Golf 5 - 2003 - 2008
17 двигателей
| Двигатель | Топливо | Сток (л.с.) | Stage 1 (л.с.) | Прирост |
|---|---|---|---|---|
| 2.0 TFSI GTI 230hp | Petrol | 230 | 301 | +71 (31%) |
| 1.4 TSI 140hp (CAVD) | Petrol | 140 | 202 | +62 (44%) |
| 2.0 TFSI GTI 240hp | Petrol | 240 | 302 | +62 (26%) |
| 1.9 TDI 90hp | Diesel | 90 | 151 | +61 (68%) |
| 2.0 TFSI GTI 200hp | Petrol | 200 | 253 | +53 (27%) |
| 1.9 TDI 105hp | Diesel | 105 | 143 | +38 (36%) |
| 2.0 TDI 140hp | Diesel | 140 | 177 | +37 (26%) |
| 1.4 TSI 122hp | Petrol | 122 | 158 | +36 (30%) |
| 1.4 TSI GT 170hp | Petrol | 170 | 203 | +33 (19%) |
| 2.0 TDI 170hp | Diesel | 170 | 201 | +31 (18%) |
| R32 250hp | Petrol | 250 | 273 | +23 (9%) |
| 2.0 SDI 75hp | Diesel | 75 | 92 | +17 (23%) |
| 2.0 FSI 150hp | Petrol | 150 | 166 | +16 (11%) |
| 1.6i 8v 102hp | Petrol | 102 | 115 | +13 (13%) |
| 1.4 FSI 90hp | Petrol | 90 | 102 | +12 (13%) |
| 1.6 FSI 115hp | Petrol | 115 | 126 | +11 (10%) |
| 1.4i 16v 75hp | Petrol | 75 | 84 | +9 (12%) |

Golf 6 - 2009 - 2012
17 двигателей
| Двигатель | Топливо | Сток (л.с.) | Stage 1 (л.с.) | Прирост |
|---|---|---|---|---|
| 2.0 TSI GTI Edition 35 - 235hp | Petrol | 235 | 313 | +78 (33%) |
| 2.0 TDI CR 110hp | Diesel | 110 | 182 | +72 (65%) |
| 1.2 TSI 85hp | Petrol | 85 | 143 | +58 (68%) |
| 2.0 TSI GTI 210hp | Petrol | 210 | 263 | +53 (25%) |
| 2.0 TDI CR 136hp | Diesel | 136 | 188 | +52 (38%) |
| 1.6 TDI 90hp | Diesel | 90 | 141 | +51 (57%) |
| 1.8 TSI 160hp | Petrol | 160 | 211 | +51 (32%) |
| 2.0 TDI CR 140hp | Diesel | 140 | 187 | +47 (34%) |
| 2.0 TSI R 270hp | Petrol | 270 | 313 | +43 (16%) |
| 1.4 TSI 160hp | Petrol | 160 | 202 | +42 (26%) |
| 2.0 TDI CR GTD 170hp | Diesel | 170 | 208 | +38 (22%) |
| 1.2 TSI 105hp | Petrol | 105 | 141 | +36 (34%) |
| 1.6 TDI 105hp | Diesel | 105 | 141 | +36 (34%) |
| 1.4 TSI 122hp | Petrol | 122 | 151 | +29 (24%) |
| 2.5i 170hp | Petrol | 170 | 191 | +21 (12%) |
| 1.4i 16v 80hp | Petrol | 80 | 93 | +13 (16%) |
| 1.6i 8v 102hp | Petrol | 102 | 114 | +12 (12%) |

Golf 7 - 2012 - 2016
25 двигателей
| Двигатель | Топливо | Сток (л.с.) | Stage 1 (л.с.) | Прирост |
|---|---|---|---|---|
| 2.0 TSI GTI Clubsport 265hp | Petrol | 265 | 368 | +103 (39%) |
| 2.0 TSI GTI 220hp | Petrol | 220 | 303 | +83 (38%) |
| 1.4 TSI GTE 204hp | Petrol PHEV | 204 | 283 | +79 (39%) |
| 2.0 TSI GTI Performance 230hp | Petrol | 230 | 303 | +73 (32%) |
| 2.0 TSI R 300hp | Petrol | 300 | 366 | +66 (22%) |
| 1.6 TDI CR 90hp | Diesel | 90 | 151 | +61 (68%) |
| 2.0 TDI CR 136hp | Diesel | 136 | 197 | +61 (45%) |
| 1.2 TSI 85hp | Petrol | 85 | 141 | +56 (66%) |
| 1.6 TDI CR 105hp | Diesel | 105 | 151 | +46 (44%) |
| 2.0 TDI CR GTD 184hp | Diesel | 184 | 228 | +44 (24%) |
| 1.0 TSI 95hp | Petrol | 95 | 137 | +42 (44%) |
| 1.8 TFSI 180hp | Petrol | 180 | 222 | +42 (23%) |
| 2.0 TDI CR 150hp | Diesel | 150 | 192 | +42 (28%) |
| 1.2 TSI 105hp | Petrol | 105 | 143 | +38 (36%) |
| 1.4 TSI 140hp | Petrol | 140 | 178 | +38 (27%) |
| 1.6 TDI CR 110hp | Diesel | 110 | 147 | +37 (34%) |
| 1.4 TGI 110hp | Petrol | 110 | 146 | +36 (33%) |
| 1.6 TDI CR 110hp (2016 ->) | Diesel | 110 | 146 | +36 (33%) |
| 1.4 TSI 122hp | Petrol | 122 | 156 | +34 (28%) |
| 1.2 TSI 110hp | Petrol | 110 | 141 | +31 (28%) |
| 1.4 TSI 125hp | Petrol | 125 | 156 | +31 (25%) |
| 1.0 TSI 110hp | Petrol | 110 | 138 | +28 (25%) |
| 1.4 TSI 150hp | Petrol | 150 | 177 | +27 (18%) |
| 1.0 TSI 115hp | Petrol | 115 | 136 | +21 (18%) |
| 1.6i 16v 110hp | Petrol | 110 | 128 | +18 (16%) |

Golf 7 - 2017 - 2019
15 двигателей
| Двигатель | Топливо | Сток (л.с.) | Stage 1 (л.с.) | Прирост |
|---|---|---|---|---|
| 1.4 TSI GTE 204hp | Petrol PHEV | 204 | 281 | +77 (38%) |
| 2.0 TSI GTI 230hp | Petrol | 230 | 303 | +73 (32%) |
| 2.0 TSI GTI TCR 290hp | Petrol | 290 | 352 | +62 (21%) |
| 2.0 TSI - R 310hp | Petrol | 310 | 367 | +57 (18%) |
| 2.0 TSI GTI Performance 245hp | Petrol | 245 | 301 | +56 (23%) |
| 1.0 TSI 85hp | Petrol | 85 | 137 | +52 (61%) |
| 2.0 TDI 150hp | Diesel | 150 | 196 | +46 (31%) |
| 2.0 TDI CR GTD 184hp | Diesel | 184 | 227 | +43 (23%) |
| 1.5 TSI Bluemotion 130hp | Petrol | 130 | 172 | +42 (32%) |
| 1.8 TSI 180hp | Petrol | 180 | 221 | +41 (23%) |
| 1.6 TDI 115hp | Diesel | 115 | 153 | +38 (33%) |
| 1.4 TSI 125hp | Petrol | 125 | 158 | +33 (26%) |
| 1.5 TSI 150hp | Petrol | 150 | 183 | +33 (22%) |
| 1.0 TSI 110hp | Petrol | 110 | 138 | +28 (25%) |
| 1.0 TSI 116hp | Petrol | 116 | 137 | +21 (18%) |

Golf 8 - 2020 ->
11 двигателей
| Двигатель | Топливо | Сток (л.с.) | Stage 1 (л.с.) | Прирост |
|---|---|---|---|---|
| 2.0 TSI GTI 245hp | Petrol | 245 | 328 | +83 (34%) |
| 2.0 TDI 115hp | Diesel | 115 | 196 | +81 (70%) |
| R 2.0 TFSI 320hp | Petrol | 320 | 383 | +63 (20%) |
| 2.0 TDI 150hp | Diesel | 150 | 197 | +47 (31%) |
| 2.0 TDI GTD 200hp | Diesel | 200 | 242 | +42 (21%) |
| 1.0 TSI 90hp | Petrol | 90 | 131 | +41 (46%) |
| 1.5 e-TSI 150hp | Petrol MHEV | 150 | 183 | +33 (22%) |
| 1.5 TSI 130hp | Petrol | 130 | 162 | +32 (25%) |
| 1.5 TSI 150hp | Petrol | 150 | 181 | +31 (21%) |
| 1.5 e-TSI 130hp | Petrol MHEV | 130 | 161 | +31 (24%) |
| 1.0 TSI 110hp | Petrol | 110 | 131 | +21 (19%) |
Частые вопросы
Безопасен ли Stage 1 для двигателя?+
Да, Stage 1 – это мягкая оптимизация в рамках заводских запасов прочности. Мы используем дилерское оборудование и проверяем результат на стенде.
Сколько времени занимает процедура?+
Обычно 2–4 часа, включая диагностику, прошивку и контрольный замер на динамометрическом стенде.
Влияет ли на расход топлива?+
Stage 1 может как снизить расход (за счёт лучшей кривой крутящего момента), так и незначительно повысить при агрессивной езде. В среднем расход не меняется.
Запишитесь на Stage 1
Бесплатная консультация и расчёт прироста для вашего автомобиля