
Volvo S80 Stage 1
31 двигателей – 109–304 л.с.
31
двигателей
+68 л.с.
Макс. прирост
+20%
Средний прирост
✓
Eco Tuning

1998 - 2006
7 двигателей
| Двигатель | Топливо | Сток (л.с.) | Stage 1 (л.с.) | Прирост |
|---|---|---|---|---|
| 2.4D 130hp | Diesel | 130 | 197 | +67 (52%) |
| T6 272hp | Petrol | 272 | 321 | +49 (18%) |
| 2.5D 140hp | Diesel | 140 | 178 | +38 (27%) |
| 2.4 D5 163hp | Diesel | 163 | 196 | +33 (20%) |
| 2.4T 200hp | Petrol | 200 | 233 | +33 (17%) |
| 2.4i 140hp | Petrol | 140 | 173 | +33 (24%) |
| 2.5T 210hp | Petrol | 210 | 242 | +32 (15%) |

2006 - 2011
14 двигателей
| Двигатель | Топливо | Сток (л.с.) | Stage 1 (л.с.) | Прирост |
|---|---|---|---|---|
| 2.0T 203hp | Petrol | 203 | 271 | +68 (33%) |
| 2.5T 200hp | Petrol | 200 | 248 | +48 (24%) |
| 2.4D 163hp | Diesel | 163 | 206 | +43 (26%) |
| 2.0D 136hp | Diesel | 136 | 175 | +39 (29%) |
| 2.4 D5 185hp | Diesel | 185 | 222 | +37 (20%) |
| 2.0 T5 240hp | Petrol | 240 | 273 | +33 (14%) |
| 2.5T 231hp | Petrol | 231 | 262 | +31 (13%) |
| 1.6D 109hp | Diesel | 109 | 138 | +29 (27%) |
| T6 304hp | Petrol | 304 | 332 | +28 (9%) |
| 2.4D 175hp | Diesel | 175 | 202 | +27 (15%) |
| T6 285hp | Petrol | 285 | 311 | +26 (9%) |
| 2.0 D3 163hp | Diesel | 163 | 187 | +24 (15%) |
| 2.4 D5 205hp | Diesel | 205 | 228 | +23 (11%) |
| 2.0 T4 180hp | Petrol | 180 | 201 | +21 (12%) |

2012 ->
10 двигателей
| Двигатель | Топливо | Сток (л.с.) | Stage 1 (л.с.) | Прирост |
|---|---|---|---|---|
| 2.0 D3 136hp | Diesel | 136 | 186 | +50 (37%) |
| 2.0 D4 181hp | Diesel | 181 | 231 | +50 (28%) |
| 2.4 D5 215hp | Diesel | 215 | 247 | +32 (15%) |
| 2.0 T5 240hp | Petrol | 240 | 271 | +31 (13%) |
| 2.4 D5 215hp aut | Diesel | 215 | 246 | +31 (14%) |
| 1.6 D2 115hp | Diesel | 115 | 142 | +27 (23%) |
| T6 304hp | Petrol | 304 | 331 | +27 (9%) |
| 2.0 D3 163hp | Diesel | 163 | 187 | +24 (15%) |
| 2.0 D4 163hp | Diesel | 163 | 187 | +24 (15%) |
| 2.0 T4 180hp | Petrol | 180 | 203 | +23 (13%) |
Частые вопросы
Безопасен ли Stage 1 для двигателя?+
Да, Stage 1 – это мягкая оптимизация в рамках заводских запасов прочности. Мы используем дилерское оборудование и проверяем результат на стенде.
Сколько времени занимает процедура?+
Обычно 2–4 часа, включая диагностику, прошивку и контрольный замер на динамометрическом стенде.
Влияет ли на расход топлива?+
Stage 1 может как снизить расход (за счёт лучшей кривой крутящего момента), так и незначительно повысить при агрессивной езде. В среднем расход не меняется.
Запишитесь на Stage 1
Бесплатная консультация и расчёт прироста для вашего автомобиля