
Citroën C4 Stage 1
32 двигателей – 90–180 л.с.
32
двигателей
+58 л.с.
Макс. прирост
+22%
Средний прирост
✓
Eco Tuning

2004 - 2010
8 двигателей
| Двигатель | Топливо | Сток (л.с.) | Stage 1 (л.с.) | Прирост |
|---|---|---|---|---|
| 1.6 THP 150hp | Petrol | 150 | 187 | +37 (25%) |
| 1.6 HDi 16V 110hp | Diesel | 110 | 143 | +33 (30%) |
| 2.0 HDi 138hp | Diesel | 138 | 166 | +28 (20%) |
| 1.6 HDi 16V 90hp | Diesel | 90 | 117 | +27 (30%) |
| 2.0i 16v vts 180hp | Petrol | 180 | 195 | +15 (8%) |
| 1.6i 16v 110hp | Petrol | 110 | 123 | +13 (12%) |
| 2.0i 16v 138hp | Petrol | 138 | 151 | +13 (9%) |
| 1.6 VTi 120hp | Petrol | 120 | 132 | +12 (10%) |

2010 - 2015
12 двигателей
| Двигатель | Топливо | Сток (л.с.) | Stage 1 (л.с.) | Прирост |
|---|---|---|---|---|
| 2.0 HDi 150hp | Diesel | 150 | 193 | +43 (29%) |
| 1.6 THP 156hp | Petrol | 156 | 193 | +37 (24%) |
| 1.6 BlueHDI 8V 100hp | Diesel | 100 | 133 | +33 (33%) |
| 1.6 HDi 8V 112hp | Diesel | 112 | 143 | +31 (28%) |
| 2.0 HDi 136hp | Diesel | 136 | 166 | +30 (22%) |
| 2.0 HDi 163hp | Diesel | 163 | 192 | +29 (18%) |
| 1.6 e-HDi 8V 115hp | Diesel | 115 | 143 | +28 (24%) |
| 1.6 HDi 8V 92hp | Diesel | 92 | 118 | +26 (28%) |
| 1.6 BlueHDI 8V 120hp | Diesel | 120 | 142 | +22 (18%) |
| 1.2 e-THP 131hp | Petrol | 131 | 152 | +21 (16%) |
| 1.4 VTi 95hp | Petrol | 95 | 107 | +12 (13%) |
| 1.6 VTi 120hp | Petrol | 120 | 132 | +12 (10%) |

2015 - 2019
7 двигателей
| Двигатель | Топливо | Сток (л.с.) | Stage 1 (л.с.) | Прирост |
|---|---|---|---|---|
| 2.0 BlueHDI 150hp | Diesel | 150 | 208 | +58 (39%) |
| 1.2 PureTech 110hp | Petrol | 110 | 148 | +38 (35%) |
| 1.6 THP 150hp | Petrol | 150 | 186 | +36 (24%) |
| 1.6 BlueHDI 8V 100hp | Diesel | 100 | 133 | +33 (33%) |
| 1.6 e-HDI 8V 115hp | Diesel | 115 | 142 | +27 (23%) |
| 1.6 BlueHDI 8V 120hp | Diesel | 120 | 142 | +22 (18%) |
| 1.2 PureTech 130hp | Petrol | 130 | 148 | +18 (14%) |

2020 ->
5 двигателей
| Двигатель | Топливо | Сток (л.с.) | Stage 1 (л.с.) | Прирост |
|---|---|---|---|---|
| 1.2 PureTech 100hp | Petrol | 100 | 148 | +48 (48%) |
| 1.5 BlueHDI 110hp | Diesel | 110 | 141 | +31 (28%) |
| 1.5 BlueHDI 130hp | Diesel | 130 | 161 | +31 (24%) |
| 1.2 PureTech 130hp | Petrol | 130 | 146 | +16 (12%) |
| 1.2 PureTech 155hp | Petrol | 155 | 168 | +13 (8%) |
Частые вопросы
Безопасен ли Stage 1 для двигателя?+
Да, Stage 1 – это мягкая оптимизация в рамках заводских запасов прочности. Мы используем дилерское оборудование и проверяем результат на стенде.
Сколько времени занимает процедура?+
Обычно 2–4 часа, включая диагностику, прошивку и контрольный замер на динамометрическом стенде.
Влияет ли на расход топлива?+
Stage 1 может как снизить расход (за счёт лучшей кривой крутящего момента), так и незначительно повысить при агрессивной езде. В среднем расход не меняется.
Запишитесь на Stage 1
Бесплатная консультация и расчёт прироста для вашего автомобиля