
Fiat Punto Stage 1
16 двигателей – 60–120 л.с.
16
двигателей
+41 л.с.
Макс. прирост
+26%
Средний прирост
✓
Eco Tuning

2003->
10 двигателей
| Двигатель | Топливо | Сток (л.с.) | Stage 1 (л.с.) | Прирост |
|---|---|---|---|---|
| 1.9 JTD 100hp | Diesel | 100 | 141 | +41 (41%) |
| 1.9 JTD 80hp | Diesel | 80 | 117 | +37 (46%) |
| 1.9 JTD 85hp | Diesel | 85 | 117 | +32 (38%) |
| 1.3 JTD 70hp | Diesel | 70 | 92 | +22 (31%) |
| 1.3 M-Jet 75hp | Diesel | 75 | 97 | +22 (29%) |
| 1.6 JTDm 120hp | Diesel | 120 | 142 | +22 (18%) |
| 1.3 M-Jet 85hp | Diesel | 85 | 106 | +21 (25%) |
| 1.4i 16V 95hp | Petrol | 95 | 108 | +13 (14%) |
| 1.2i 16v 80hp | Petrol | 80 | 88 | +8 (10%) |
| 1.2i 8v 60hp | Petrol | 60 | 68 | +8 (13%) |

2012 ->
6 двигателей
| Двигатель | Топливо | Сток (л.с.) | Stage 1 (л.с.) | Прирост |
|---|---|---|---|---|
| 1.6 Mjet 120hp | Diesel | 120 | 156 | +36 (30%) |
| 1.3 Mjet 80hp | Diesel | 80 | 113 | +33 (41%) |
| 1.3 Mjet 95hp | Diesel | 95 | 122 | +27 (28%) |
| 1.3 Mjet 85hp | Diesel | 85 | 108 | +23 (27%) |
| 0.9 Twinair 85hp | Petrol | 85 | 98 | +13 (15%) |
| 0.9 Twinair 100hp | Petrol | 100 | 106 | +6 (6%) |
Частые вопросы
Безопасен ли Stage 1 для двигателя?+
Да, Stage 1 – это мягкая оптимизация в рамках заводских запасов прочности. Мы используем дилерское оборудование и проверяем результат на стенде.
Сколько времени занимает процедура?+
Обычно 2–4 часа, включая диагностику, прошивку и контрольный замер на динамометрическом стенде.
Влияет ли на расход топлива?+
Stage 1 может как снизить расход (за счёт лучшей кривой крутящего момента), так и незначительно повысить при агрессивной езде. В среднем расход не меняется.
Запишитесь на Stage 1
Бесплатная консультация и расчёт прироста для вашего автомобиля