
Ford Kuga Stage 1
30 двигателей – 95–245 л.с.
30
двигателей
+82 л.с.
Макс. прирост
+30%
Средний прирост
✓
Eco Tuning

2008 - 2013
4 двигателей
| Двигатель | Топливо | Сток (л.с.) | Stage 1 (л.с.) | Прирост |
|---|---|---|---|---|
| 2.5 Turbo 200hp | Petrol | 200 | 263 | +63 (32%) |
| 2.0 TDCi 136hp | Diesel | 136 | 178 | +42 (31%) |
| 2.0 TDCi 140hp | Diesel | 140 | 176 | +36 (26%) |
| 2.0 TDCi 163hp | Diesel | 163 | 193 | +30 (18%) |

2013 - 2016
13 двигателей
| Двигатель | Топливо | Сток (л.с.) | Stage 1 (л.с.) | Прирост |
|---|---|---|---|---|
| 2.0 TDCi 115hp | Diesel | 115 | 187 | +72 (63%) |
| 1.5 EcoBoost 120hp | Petrol | 120 | 191 | +71 (59%) |
| 2.0 TDCi 120hp | Diesel | 120 | 188 | +68 (57%) |
| 1.6 EcoBoost 150hp | Petrol | 150 | 198 | +48 (32%) |
| 2.0 TDCi 150hp | Diesel | 150 | 196 | +46 (31%) |
| 1.5 EcoBoost 150hp | Petrol | 150 | 193 | +43 (29%) |
| 2.0 TDCi 140hp | Diesel | 140 | 178 | +38 (27%) |
| 2.0 TDCi 163hp | Diesel | 163 | 201 | +38 (23%) |
| 2.0 EcoBoost 240hp | Petrol | 240 | 273 | +33 (14%) |
| 1.5 EcoBoost 182hp | Petrol | 182 | 208 | +26 (14%) |
| 1.6 TDCi 95hp | Diesel | 95 | 121 | +26 (27%) |
| 1.6 EcoBoost 182hp | Petrol | 182 | 207 | +25 (14%) |
| 2.0 TDCi 180hp | Diesel | 180 | 203 | +23 (13%) |

2016 - 2019
8 двигателей
| Двигатель | Топливо | Сток (л.с.) | Stage 1 (л.с.) | Прирост |
|---|---|---|---|---|
| 2.0 TDCi 120hp | Diesel | 120 | 202 | +82 (68%) |
| 1.5T Ecoboost 120hp | Petrol | 120 | 192 | +72 (60%) |
| 2.0 TDCi 150hp | Diesel | 150 | 202 | +52 (35%) |
| 1.5T Ecoboost 150hp | Petrol | 150 | 191 | +41 (27%) |
| 1.5 TDCi 120hp | Diesel | 120 | 147 | +27 (23%) |
| 2.0T Ecoboost 245hp | Petrol | 245 | 271 | +26 (11%) |
| 2.0 TDCi 180hp | Diesel | 180 | 201 | +21 (12%) |
| 1.5T Ecoboost 182hp | Petrol | 182 | 193 | +11 (6%) |

2019 ->
5 двигателей
| Двигатель | Топливо | Сток (л.с.) | Stage 1 (л.с.) | Прирост |
|---|---|---|---|---|
| 1.5T Ecoboost 120hp | Petrol | 120 | 191 | +71 (59%) |
| 1.5T Ecoboost 150hp | Petrol | 150 | 192 | +42 (28%) |
| 1.5 Ecoblue 120hp | Diesel | 120 | 152 | +32 (27%) |
| 2.0T Ecoboost 242hp | Petrol | 242 | 273 | +31 (13%) |
| 1.5T Ecoboost 182hp | Petrol | 182 | 193 | +11 (6%) |
Частые вопросы
Безопасен ли Stage 1 для двигателя?+
Да, Stage 1 – это мягкая оптимизация в рамках заводских запасов прочности. Мы используем дилерское оборудование и проверяем результат на стенде.
Сколько времени занимает процедура?+
Обычно 2–4 часа, включая диагностику, прошивку и контрольный замер на динамометрическом стенде.
Влияет ли на расход топлива?+
Stage 1 может как снизить расход (за счёт лучшей кривой крутящего момента), так и незначительно повысить при агрессивной езде. В среднем расход не меняется.
Запишитесь на Stage 1
Бесплатная консультация и расчёт прироста для вашего автомобиля