
Mazda 3 Stage 1
24 двигателей – 84–260 л.с.
24
двигателей
+62 л.с.
Макс. прирост
+22%
Средний прирост
✓
Eco Tuning

2003 - 2009
7 двигателей
| Двигатель | Топливо | Сток (л.с.) | Stage 1 (л.с.) | Прирост |
|---|---|---|---|---|
| MPS 260hp | Petrol | 260 | 297 | +37 (14%) |
| 1.6 CiTD 110hp | Diesel | 110 | 142 | +32 (29%) |
| 1.6 CiTD 90hp | Diesel | 90 | 121 | +31 (34%) |
| 2.0 CiTD 143hp | Diesel | 143 | 173 | +30 (21%) |
| 2.2 CiTD 185hp | Diesel | 185 | 213 | +28 (15%) |
| 1.6i 16v 105hp | Petrol | 105 | 116 | +11 (10%) |
| 1.4i 16v 84hp | Petrol | 84 | 93 | +9 (11%) |

2009 - 2013
5 двигателей
| Двигатель | Топливо | Сток (л.с.) | Stage 1 (л.с.) | Прирост |
|---|---|---|---|---|
| 2.2 CITD 150hp | Diesel | 150 | 212 | +62 (41%) |
| 2.3 DISI Turbo MPS | Petrol | 260 | 297 | +37 (14%) |
| 1.6 CiTD 109hp | Diesel | 109 | 141 | +32 (29%) |
| 1.6 CiTD 115hp | Diesel | 115 | 141 | +26 (23%) |
| 2.2 CiTD 185hp | Diesel | 185 | 211 | +26 (14%) |

2013 - 2015
4 двигателей
| Двигатель | Топливо | Сток (л.с.) | Stage 1 (л.с.) | Прирост |
|---|---|---|---|---|
| 2.2 SkyActiv-D 150hp | Diesel | 150 | 211 | +61 (41%) |
| 2.0 SkyActiv-G 120hp | Petrol | 120 | 176 | +56 (47%) |
| 1.5 SkyActiv-D 105hp | Diesel | 105 | 132 | +27 (26%) |
| 2.0 SkyActiv-G 165hp | Petrol | 165 | 176 | +11 (7%) |

2016 - 2018
5 двигателей
| Двигатель | Топливо | Сток (л.с.) | Stage 1 (л.с.) | Прирост |
|---|---|---|---|---|
| 2.0 SkyActiv-G 120hp | Petrol | 120 | 177 | +57 (48%) |
| 1.5 Skyactiv-D 105hp | Diesel | 105 | 133 | +28 (27%) |
| 2.2 SkyActiv-D 150hp | Diesel | 150 | 177 | +27 (18%) |
| 1.5 Skyactiv-G 100hp | Petrol | 100 | 115 | +15 (15%) |
| 2.0 SkyActiv-G 165hp | Petrol | 165 | 177 | +12 (7%) |

2019 ->
3 двигателей
| Двигатель | Топливо | Сток (л.с.) | Stage 1 (л.с.) | Прирост |
|---|---|---|---|---|
| 1.8 Skyactiv-D 115hp | Diesel | 115 | 148 | +33 (29%) |
| 2.0 Skyactiv-G 122hp | Petrol | 122 | 137 | +15 (12%) |
| 2.0 SkyActiv-G 165hp | Petrol | 165 | 177 | +12 (7%) |
Частые вопросы
Безопасен ли Stage 1 для двигателя?+
Да, Stage 1 – это мягкая оптимизация в рамках заводских запасов прочности. Мы используем дилерское оборудование и проверяем результат на стенде.
Сколько времени занимает процедура?+
Обычно 2–4 часа, включая диагностику, прошивку и контрольный замер на динамометрическом стенде.
Влияет ли на расход топлива?+
Stage 1 может как снизить расход (за счёт лучшей кривой крутящего момента), так и незначительно повысить при агрессивной езде. В среднем расход не меняется.
Запишитесь на Stage 1
Бесплатная консультация и расчёт прироста для вашего автомобиля