
MERCEDES BENZ A Stage 1
42 двигателей – 60–421 л.с.
42
двигателей
+86 л.с.
Макс. прирост
+31%
Средний прирост
✓
Eco Tuning

W168 - 2001 - 2004
4 двигателей
| Двигатель | Топливо | Сток (л.с.) | Stage 1 (л.с.) | Прирост |
|---|---|---|---|---|
| 160 CDI 60hp | Diesel | 60 | 93 | +33 (55%) |
| 160 CDI 75hp | Diesel | 75 | 107 | +32 (43%) |
| 170 CDI 90hp | Diesel | 90 | 117 | +27 (30%) |
| 170 CDI 95hp | Diesel | 95 | 122 | +27 (28%) |

W169 - 2004 - 2012
6 двигателей
| Двигатель | Топливо | Сток (л.с.) | Stage 1 (л.с.) | Прирост |
|---|---|---|---|---|
| 180 CDI 109hp (-<2009) | Diesel | 109 | 172 | +63 (58%) |
| 160 CDI 82hp | Diesel | 82 | 142 | +60 (73%) |
| 200 CDI 136hp | Diesel | 136 | 173 | +37 (27%) |
| 200 Turbo 193hp | Petrol | 193 | 226 | +33 (17%) |
| 180 CDI 109hp | Diesel | 109 | 141 | +32 (29%) |
| 150 - 95hp | Petrol | 95 | 108 | +13 (14%) |

W176 - 2012 - 2015
11 двигателей
| Двигатель | Топливо | Сток (л.с.) | Stage 1 (л.с.) | Прирост |
|---|---|---|---|---|
| 220 - 184hp | Petrol | 184 | 253 | +69 (38%) |
| 180 CDI (1800cc) 109hp | Diesel | 109 | 166 | +57 (52%) |
| 180 CGi 122hp | Petrol | 122 | 176 | +54 (44%) |
| 160 CDI 90hp | Diesel | 90 | 136 | +46 (51%) |
| 250 Turbo 211hp | Petrol | 211 | 252 | +41 (19%) |
| 45 AMG 360hp | Petrol | 360 | 401 | +41 (11%) |
| 220 CDI 163hp | Diesel | 163 | 201 | +38 (23%) |
| 220 CDI 170hp | Diesel | 170 | 203 | +33 (19%) |
| 200 CDI 136hp | Diesel | 136 | 166 | +30 (22%) |
| 180 CDI (1500cc) 109hp | Diesel | 109 | 136 | +27 (25%) |
| 200 CGi 156hp | Petrol | 156 | 177 | +21 (13%) |

W176 - 2015 - 2018
11 двигателей
| Двигатель | Топливо | Сток (л.с.) | Stage 1 (л.с.) | Прирост |
|---|---|---|---|---|
| 160 (1.6T) 102hp | Petrol | 102 | 177 | +75 (74%) |
| 200 CDI 4MATIC 136hp | Diesel | 136 | 203 | +67 (49%) |
| 180 (1.6T) 122hp | Petrol | 122 | 178 | +56 (46%) |
| 160 CDI (1500ccc) 90hp | Diesel | 90 | 138 | +48 (53%) |
| 250 (2.0T) 211hp | Petrol | 211 | 251 | +40 (19%) |
| 200 CDI 136hp | Diesel | 136 | 171 | +35 (26%) |
| 250 Sport (2.0T) 218hp | Petrol | 218 | 253 | +35 (16%) |
| 220 CDI 177hp | Diesel | 177 | 211 | +34 (19%) |
| 180 CDI (1500ccc) 109hp | Diesel | 109 | 137 | +28 (26%) |
| 200 (1.6T) 156hp | Petrol | 156 | 178 | +22 (14%) |
| 45 AMG (2.0T) 381hp | Petrol | 381 | 402 | +21 (6%) |

W177 - 2018 ->
10 двигателей
| Двигатель | Топливо | Сток (л.с.) | Stage 1 (л.с.) | Прирост |
|---|---|---|---|---|
| 180d (2.0D) 116hp | Diesel | 116 | 202 | +86 (74%) |
| 45 AMG 387hp | Petrol | 387 | 471 | +84 (22%) |
| 220 (2.0T) 190hp | Petrol | 190 | 253 | +63 (33%) |
| 200d 150hp | Diesel | 150 | 203 | +53 (35%) |
| 45 AMG S 421hp | Petrol | 421 | 471 | +50 (12%) |
| 160d 95hp | Diesel | 95 | 136 | +41 (43%) |
| 220d 190hp | Diesel | 190 | 221 | +31 (16%) |
| 250 (2.0T) 224hp | Petrol | 224 | 252 | +28 (13%) |
| 35 AMG 306hp | Petrol | 306 | 332 | +26 (8%) |
| 180d (1.5D) 116hp | Diesel | 116 | 137 | +21 (18%) |
Частые вопросы
Безопасен ли Stage 1 для двигателя?+
Да, Stage 1 – это мягкая оптимизация в рамках заводских запасов прочности. Мы используем дилерское оборудование и проверяем результат на стенде.
Сколько времени занимает процедура?+
Обычно 2–4 часа, включая диагностику, прошивку и контрольный замер на динамометрическом стенде.
Влияет ли на расход топлива?+
Stage 1 может как снизить расход (за счёт лучшей кривой крутящего момента), так и незначительно повысить при агрессивной езде. В среднем расход не меняется.
Запишитесь на Stage 1
Бесплатная консультация и расчёт прироста для вашего автомобиля