
MERCEDES BENZ CLS Stage 1
33 двигателей – 170–585 л.с.
33
двигателей
+105 л.с.
Макс. прирост
+16%
Средний прирост
✓
Eco Tuning

C218 - 2010 - 2014
6 двигателей
| Двигатель | Топливо | Сток (л.с.) | Stage 1 (л.с.) | Прирост |
|---|---|---|---|---|
| 500 Bi-Turbo 407hp | Petrol | 407 | 512 | +105 (26%) |
| 63 AMG Bi-Turbo 525hp | Petrol | 525 | 621 | +96 (18%) |
| 63 AMG PPP 557hp | Petrol | 557 | 622 | +65 (12%) |
| 350 CDI Bluetec 252hp | Diesel | 252 | 303 | +51 (20%) |
| 250 CDI 204hp | Diesel | 204 | 243 | +39 (19%) |
| 350 CDI 265hp | Diesel | 265 | 302 | +37 (14%) |

C218 - 2014 - 2018
7 двигателей
| Двигатель | Топливо | Сток (л.с.) | Stage 1 (л.с.) | Прирост |
|---|---|---|---|---|
| 63 AMG 557hp | Petrol | 557 | 662 | +105 (19%) |
| 500 - 408hp | Petrol | 408 | 511 | +103 (25%) |
| 63 AMG S 585hp | Petrol | 585 | 661 | +76 (13%) |
| 400 - 333hp | Petrol | 333 | 402 | +69 (21%) |
| 220 CDI 170hp | Diesel | 170 | 222 | +52 (31%) |
| 250 CDI 204hp | Diesel | 204 | 242 | +38 (19%) |
| 350 CDI 258hp | Diesel | 258 | 291 | +33 (13%) |

C219 - 2004 - 2010
10 двигателей
| Двигатель | Топливо | Сток (л.с.) | Stage 1 (л.с.) | Прирост |
|---|---|---|---|---|
| 350 CDI 211hp | Diesel | 211 | 273 | +62 (29%) |
| 320 CDI 211hp | Diesel | 211 | 262 | +51 (24%) |
| 350 CDI 224hp | Diesel | 224 | 272 | +48 (21%) |
| 55 AMG 476hp | Petrol | 476 | 516 | +40 (8%) |
| 320 CDI 224hp | Diesel | 224 | 261 | +37 (17%) |
| 350 CGI 292hp | Petrol | 292 | 315 | +23 (8%) |
| 350i 272hp | Petrol | 272 | 295 | +23 (8%) |
| 500 388hp | Petrol | 388 | 410 | +22 (6%) |
| 500 306hp | Petrol | 306 | 327 | +21 (7%) |
| 63 AMG 514hp | Petrol | 514 | 531 | +17 (3%) |

C257 - 2018 - 2020
8 двигателей
| Двигатель | Топливо | Сток (л.с.) | Stage 1 (л.с.) | Прирост |
|---|---|---|---|---|
| 350d (3.0D) 286hp | Diesel | 286 | 382 | +96 (34%) |
| 450 (3.0T) 367hp | Petrol MHEV | 367 | 422 | +55 (15%) |
| 350 (2.0T) 299hp | Petrol MHEV | 299 | 353 | +54 (18%) |
| 400d (3.0D) 340hp | Diesel | 340 | 383 | +43 (13%) |
| 450 (3.0T) 389hp | Petrol | 389 | 423 | +34 (9%) |
| 220d (2.0D) 194hp | Diesel | 194 | 222 | +28 (14%) |
| 300d (2.0D) 245hp | Diesel | 245 | 272 | +27 (11%) |
| 53 AMG 435hp | Petrol MHEV | 435 | 461 | +26 (6%) |

C257 - 2021 ->
2 двигателей
| Двигатель | Топливо | Сток (л.с.) | Stage 1 (л.с.) | Прирост |
|---|---|---|---|---|
| 400d (3.0D) 330hp | Diesel | 330 | 381 | +51 (15%) |
| 220d (2.0D) 194hp | Diesel | 194 | 227 | +33 (17%) |
Частые вопросы
Безопасен ли Stage 1 для двигателя?+
Да, Stage 1 – это мягкая оптимизация в рамках заводских запасов прочности. Мы используем дилерское оборудование и проверяем результат на стенде.
Сколько времени занимает процедура?+
Обычно 2–4 часа, включая диагностику, прошивку и контрольный замер на динамометрическом стенде.
Влияет ли на расход топлива?+
Stage 1 может как снизить расход (за счёт лучшей кривой крутящего момента), так и незначительно повысить при агрессивной езде. В среднем расход не меняется.
Запишитесь на Stage 1
Бесплатная консультация и расчёт прироста для вашего автомобиля