
Renault Scenic Stage 1
53 двигателей – 80–165 л.с.
53
двигателей
+61 л.с.
Макс. прирост
+23%
Средний прирост
✓
Eco Tuning

I - 1999 - 2003
4 двигателей
| Двигатель | Топливо | Сток (л.с.) | Stage 1 (л.с.) | Прирост |
|---|---|---|---|---|
| 1.9 DTI 102hp | Diesel | 102 | 137 | +35 (34%) |
| 1.9 DCi 100hp | Diesel | 100 | 131 | +31 (31%) |
| 1.9 DCi 105hp | Diesel | 105 | 133 | +28 (27%) |
| 1.9 DTI 80hp | Diesel | 80 | 106 | +26 (33%) |

II - 2003 - 2006
13 двигателей
| Двигатель | Топливо | Сток (л.с.) | Stage 1 (л.с.) | Прирост |
|---|---|---|---|---|
| 1.9 DCi 115hp | Diesel | 115 | 164 | +49 (43%) |
| 2.0 Turbo 165hp | Petrol | 165 | 202 | +37 (22%) |
| 1.9 DCi 120hp | Diesel | 120 | 156 | +36 (30%) |
| 1.9 DCi 130hp | Diesel | 130 | 166 | +36 (28%) |
| 2.0 DCi 150hp | Diesel | 150 | 183 | +33 (22%) |
| 1.5 DCi 80hp | Diesel | 80 | 109 | +29 (36%) |
| 1.5 DCi 105hp | Diesel | 105 | 133 | +28 (27%) |
| 1.5 DCi 100hp | Diesel | 100 | 127 | +27 (27%) |
| 1.5 DCi 85hp | Diesel | 85 | 106 | +21 (25%) |
| 1.6i 16v 110hp | Petrol | 110 | 123 | +13 (12%) |
| 1.6i 16v 115hp | Petrol | 115 | 127 | +12 (10%) |
| 1.4i 16v 98hp | Petrol | 98 | 109 | +11 (11%) |
| 2.0i 16v 136hp | Petrol | 136 | 147 | +11 (8%) |

II - 2006 - 2009
8 двигателей
| Двигатель | Топливо | Сток (л.с.) | Stage 1 (л.с.) | Прирост |
|---|---|---|---|---|
| 2.0 Turbo 165hp | Petrol | 165 | 203 | +38 (23%) |
| 1.9 DCi 130hp | Diesel | 130 | 167 | +37 (28%) |
| 2.0 DCi 150hp | Diesel | 150 | 183 | +33 (22%) |
| 1.5 DCi 105hp | Diesel | 105 | 131 | +26 (25%) |
| 1.5 DCi 85hp | Diesel | 85 | 108 | +23 (27%) |
| 1.4i 16v 98hp | Petrol | 98 | 109 | +11 (11%) |
| 1.6i 16v 110hp | Petrol | 110 | 121 | +11 (10%) |
| 2.0i 16v 136hp | Petrol | 136 | 147 | +11 (8%) |

III - 2009 - 2012
9 двигателей
| Двигатель | Топливо | Сток (л.с.) | Stage 1 (л.с.) | Прирост |
|---|---|---|---|---|
| 2.0 DCi 160hp | Diesel | 160 | 203 | +43 (27%) |
| 1.9 DCi 130hp | Diesel | 130 | 167 | +37 (28%) |
| 1.5 DCi 105hp | Diesel | 105 | 138 | +33 (31%) |
| 1.6 DCi 130hp | Diesel | 130 | 163 | +33 (25%) |
| 1.4 TCE 130hp | Petrol | 130 | 162 | +32 (25%) |
| 2.0 DCi 150hp | Diesel | 150 | 181 | +31 (21%) |
| 1.5 DCi 110hp | Diesel | 110 | 136 | +26 (24%) |
| 1.6i 16v 110hp | Petrol | 110 | 122 | +12 (11%) |
| 2.0i 16v 140hp | Petrol | 140 | 152 | +12 (9%) |

III - 2012 - 2016
10 двигателей
| Двигатель | Топливо | Сток (л.с.) | Stage 1 (л.с.) | Прирост |
|---|---|---|---|---|
| 2.0 DCi 130hp | Diesel | 130 | 181 | +51 (39%) |
| 2.0 DCi 160hp | Diesel | 160 | 201 | +41 (26%) |
| 1.2 TCE 110hp | Petrol | 110 | 142 | +32 (29%) |
| 1.4 TCE 130hp | Petrol | 130 | 161 | +31 (24%) |
| 1.6 DCi 130hp | Diesel | 130 | 161 | +31 (24%) |
| 2.0 DCi 150hp | Diesel | 150 | 181 | +31 (21%) |
| 1.5 DCi 110hp | Diesel | 110 | 138 | +28 (25%) |
| 1.2 TCE 115hp | Petrol | 115 | 141 | +26 (23%) |
| 1.6i 16v 110hp | Petrol | 110 | 123 | +13 (12%) |
| 1.2 TCE 130hp | Petrol | 130 | 142 | +12 (9%) |

IV - 2016 - 2018
6 двигателей
| Двигатель | Топливо | Сток (л.с.) | Stage 1 (л.с.) | Прирост |
|---|---|---|---|---|
| 1.5 DCi 95hp | Diesel | 95 | 132 | +37 (39%) |
| 1.6 DCi 160hp | Diesel | 160 | 193 | +33 (21%) |
| 1.6 DCi 130hp | Diesel | 130 | 158 | +28 (22%) |
| 1.5 DCi 110hp | Diesel | 110 | 131 | +21 (19%) |
| 1.2 TCE 115hp | Petrol | 115 | 131 | +16 (14%) |
| 1.2 TCE 130hp | Petrol | 130 | 141 | +11 (8%) |

IV - 2018 ->
3 двигателей
| Двигатель | Топливо | Сток (л.с.) | Stage 1 (л.с.) | Прирост |
|---|---|---|---|---|
| 1.7 Blue dCi 120hp | Diesel | 120 | 181 | +61 (51%) |
| 1.7 Blue dCi 150hp | Diesel | 150 | 183 | +33 (22%) |
| 1.5 DCI 110hp - Hybrid Assist | Diesel | 110 | 142 | +32 (29%) |
Частые вопросы
Безопасен ли Stage 1 для двигателя?+
Да, Stage 1 – это мягкая оптимизация в рамках заводских запасов прочности. Мы используем дилерское оборудование и проверяем результат на стенде.
Сколько времени занимает процедура?+
Обычно 2–4 часа, включая диагностику, прошивку и контрольный замер на динамометрическом стенде.
Влияет ли на расход топлива?+
Stage 1 может как снизить расход (за счёт лучшей кривой крутящего момента), так и незначительно повысить при агрессивной езде. В среднем расход не меняется.
Запишитесь на Stage 1
Бесплатная консультация и расчёт прироста для вашего автомобиля