
Volkswagen Touran Stage 1
30 двигателей – 90–190 л.с.
30
двигателей
+70 л.с.
Макс. прирост
+30%
Средний прирост
✓
Eco Tuning

2003 - 2010
11 двигателей
| Двигатель | Топливо | Сток (л.с.) | Stage 1 (л.с.) | Прирост |
|---|---|---|---|---|
| 1.4 TSI 140hp (CAVC) | Petrol | 140 | 201 | +61 (44%) |
| 1.9 TDI 90hp | Diesel | 90 | 141 | +51 (57%) |
| 1.9 TDI 100hp | Diesel | 100 | 141 | +41 (41%) |
| 2.0 TDI 136hp | Diesel | 136 | 176 | +40 (29%) |
| 2.0 TDI 140hp | Diesel | 140 | 178 | +38 (27%) |
| 1.9 TDI 105hp | Diesel | 105 | 141 | +36 (34%) |
| 2.0 TDI 170hp | Diesel | 170 | 203 | +33 (19%) |
| 1.4 TSI 170hp (CAVB) | Petrol | 170 | 201 | +31 (18%) |
| 2.0 FSI 150hp | Petrol | 150 | 163 | +13 (9%) |
| 1.6 FSI 115hp | Petrol | 115 | 127 | +12 (10%) |
| 1.6i 8v 102hp | Petrol | 102 | 114 | +12 (12%) |

2010 - 2015
10 двигателей
| Двигатель | Топливо | Сток (л.с.) | Stage 1 (л.с.) | Прирост |
|---|---|---|---|---|
| 1.6 TDI CR 90hp | Diesel | 90 | 141 | +51 (57%) |
| 2.0 TDI CR 136hp | Diesel | 136 | 181 | +45 (33%) |
| 1.4 TSI 140hp (CTHC) | Petrol | 140 | 182 | +42 (30%) |
| 2.0 TDI CR 140hp | Diesel | 140 | 182 | +42 (30%) |
| 1.4 TSI 140hp (CAVC) | Petrol | 140 | 181 | +41 (29%) |
| 2.0 TDI CR 177hp | Diesel | 177 | 218 | +41 (23%) |
| 1.2 TSI 105hp | Petrol | 105 | 142 | +37 (35%) |
| 1.6 TDI CR 105hp | Diesel | 105 | 141 | +36 (34%) |
| 2.0 TDI CR 170hp | Diesel | 170 | 206 | +36 (21%) |
| 1.4 TSI 170hp (CTHB) | Petrol | 170 | 201 | +31 (18%) |

2015 ->
9 двигателей
| Двигатель | Топливо | Сток (л.с.) | Stage 1 (л.с.) | Прирост |
|---|---|---|---|---|
| 2.0 TDI 122hp | Diesel | 122 | 192 | +70 (57%) |
| 1.8 TSI 180hp | Petrol | 180 | 242 | +62 (34%) |
| 1.6 TDI 110hp | Diesel | 110 | 152 | +42 (38%) |
| 2.0 TDI 150hp | Diesel | 150 | 192 | +42 (28%) |
| 1.6 TDI 116hp | Diesel | 116 | 153 | +37 (32%) |
| 2.0 TDI 190hp | Diesel | 190 | 227 | +37 (19%) |
| 1.2 TSI 110hp | Petrol | 110 | 143 | +33 (30%) |
| 1.5 TSI 150hp | Petrol | 150 | 183 | +33 (22%) |
| 1.4 TSI 150hp | Petrol | 150 | 173 | +23 (15%) |
Частые вопросы
Безопасен ли Stage 1 для двигателя?+
Да, Stage 1 – это мягкая оптимизация в рамках заводских запасов прочности. Мы используем дилерское оборудование и проверяем результат на стенде.
Сколько времени занимает процедура?+
Обычно 2–4 часа, включая диагностику, прошивку и контрольный замер на динамометрическом стенде.
Влияет ли на расход топлива?+
Stage 1 может как снизить расход (за счёт лучшей кривой крутящего момента), так и незначительно повысить при агрессивной езде. В среднем расход не меняется.
Запишитесь на Stage 1
Бесплатная консультация и расчёт прироста для вашего автомобиля