
BMW 4 serie Stage 1
30 двигателей – 136–500 л.с.
30
двигателей
+75 л.с.
Макс. прирост
+21%
Средний прирост
✓
Eco Tuning

F32/33 - 2013 - 2016
15 двигателей
| Двигатель | Топливо | Сток (л.с.) | Stage 1 (л.с.) | Прирост |
|---|---|---|---|---|
| M4 - 431hp | Petrol | 431 | 501 | +70 (16%) |
| 420i 184hp | Petrol | 184 | 251 | +67 (36%) |
| 420D 163hp | Diesel | 163 | 223 | +60 (37%) |
| 435i 306hp | Petrol | 306 | 366 | +60 (20%) |
| 425D 218hp | Diesel | 218 | 273 | +55 (25%) |
| 430D 258hp | Diesel | 258 | 313 | +55 (21%) |
| 435xD 313hp | Diesel | 313 | 368 | +55 (18%) |
| M4 Competition 450hp | Petrol | 450 | 502 | +52 (12%) |
| 418D 150hp | Diesel | 150 | 191 | +41 (27%) |
| 420D 184hp | Diesel | 184 | 221 | +37 (20%) |
| 428i 245hp | Petrol | 245 | 281 | +36 (15%) |
| 430i 252hp | Petrol | 252 | 288 | +36 (14%) |
| 420D 190hp | Diesel | 190 | 222 | +32 (17%) |
| M4 GTS 500hp | Petrol | 500 | 532 | +32 (6%) |
| 418i (1.5T) 136hp | Petrol | 136 | 166 | +30 (22%) |

F32/33 - May/2016 - 2019
10 двигателей
| Двигатель | Топливо | Сток (л.с.) | Stage 1 (л.с.) | Прирост |
|---|---|---|---|---|
| 440i 326hp | Petrol | 326 | 401 | +75 (23%) |
| 420i 184hp | Petrol | 184 | 252 | +68 (37%) |
| 420d 163hp | Diesel | 163 | 222 | +59 (36%) |
| 430d 258hp | Diesel | 258 | 311 | +53 (21%) |
| 435d 313hp | Diesel | 313 | 361 | +48 (15%) |
| 425d 224hp | Diesel | 224 | 271 | +47 (21%) |
| 418d 150hp | Diesel | 150 | 193 | +43 (29%) |
| 420d 184hp | Diesel | 184 | 222 | +38 (21%) |
| 430i 252hp | Petrol | 252 | 290 | +38 (15%) |
| 420d 190hp | Diesel | 190 | 221 | +31 (16%) |

G22 - 2020 ->
5 двигателей
| Двигатель | Топливо | Сток (л.с.) | Stage 1 (л.с.) | Прирост |
|---|---|---|---|---|
| 420i 184hp | Petrol | 184 | 253 | +69 (38%) |
| M440i 374hp | Petrol MHEV | 374 | 422 | +48 (13%) |
| M440d 340hp | Diesel MHEV | 340 | 383 | +43 (13%) |
| 420d 190hp | Diesel MHEV | 190 | 223 | +33 (17%) |
| 430i 258hp | Petrol | 258 | 289 | +31 (12%) |
Частые вопросы
Безопасен ли Stage 1 для двигателя?+
Да, Stage 1 – это мягкая оптимизация в рамках заводских запасов прочности. Мы используем дилерское оборудование и проверяем результат на стенде.
Сколько времени занимает процедура?+
Обычно 2–4 часа, включая диагностику, прошивку и контрольный замер на динамометрическом стенде.
Влияет ли на расход топлива?+
Stage 1 может как снизить расход (за счёт лучшей кривой крутящего момента), так и незначительно повысить при агрессивной езде. В среднем расход не меняется.
Запишитесь на Stage 1
Бесплатная консультация и расчёт прироста для вашего автомобиля