
Kia Sportage Stage 1
19 двигателей – 112–200 л.с.
19
двигателей
+44 л.с.
Макс. прирост
+20%
Средний прирост
✓
Eco Tuning

2004 - 2007
2 двигателей
| Двигатель | Топливо | Сток (л.с.) | Stage 1 (л.с.) | Прирост |
|---|---|---|---|---|
| 2.0 CRDi 140hp | Diesel | 140 | 173 | +33 (24%) |
| 2.0 CRDi 112hp | Diesel | 112 | 143 | +31 (28%) |

2007 - 2010
2 двигателей
| Двигатель | Топливо | Сток (л.с.) | Stage 1 (л.с.) | Прирост |
|---|---|---|---|---|
| 2.0 CRDi 140hp | Diesel | 140 | 173 | +33 (24%) |
| 2.0 CRDi 150hp | Diesel | 150 | 176 | +26 (17%) |

2010 - 2016
5 двигателей
| Двигатель | Топливо | Сток (л.с.) | Stage 1 (л.с.) | Прирост |
|---|---|---|---|---|
| 1.7 CRDi 115hp | Diesel | 115 | 152 | +37 (32%) |
| 2.0 CRDi 136hp | Diesel | 136 | 171 | +35 (26%) |
| 2.0 CRDi 184hp | Diesel | 184 | 202 | +18 (10%) |
| 2.0i 16v 163hp | Petrol | 163 | 178 | +15 (9%) |
| 1.6 GDi 135hp | Petrol | 135 | 146 | +11 (8%) |

2016 - 2018
4 двигателей
| Двигатель | Топливо | Сток (л.с.) | Stage 1 (л.с.) | Прирост |
|---|---|---|---|---|
| 1.6 T-GDI 177hp | Petrol | 177 | 221 | +44 (25%) |
| 2.0 CRDi 136hp | Diesel | 136 | 178 | +42 (31%) |
| 1.7 CRDi 115hp | Diesel | 115 | 153 | +38 (33%) |
| 2.0 CRDi 184hp | Diesel | 184 | 203 | +19 (10%) |

2018 - 2020
6 двигателей
| Двигатель | Топливо | Сток (л.с.) | Stage 1 (л.с.) | Прирост |
|---|---|---|---|---|
| 1.6 T-GDI 177hp | Petrol | 177 | 211 | +34 (19%) |
| 2.2 CRDI 200hp | Diesel | 200 | 233 | +33 (17%) |
| 1.6 CRDI 115hp | Diesel | 115 | 146 | +31 (27%) |
| 1.6 CRDI 136hp | Diesel | 136 | 161 | +25 (18%) |
| 2.0 CRDI 185hp | Diesel | 185 | 201 | +16 (9%) |
| 1.6 GDI 132hp | Petrol | 132 | 144 | +12 (9%) |
Частые вопросы
Безопасен ли Stage 1 для двигателя?+
Да, Stage 1 – это мягкая оптимизация в рамках заводских запасов прочности. Мы используем дилерское оборудование и проверяем результат на стенде.
Сколько времени занимает процедура?+
Обычно 2–4 часа, включая диагностику, прошивку и контрольный замер на динамометрическом стенде.
Влияет ли на расход топлива?+
Stage 1 может как снизить расход (за счёт лучшей кривой крутящего момента), так и незначительно повысить при агрессивной езде. В среднем расход не меняется.
Запишитесь на Stage 1
Бесплатная консультация и расчёт прироста для вашего автомобиля