
Peugeot 5008 Stage 1
27 двигателей – 100–180 л.с.
27
двигателей
+57 л.с.
Макс. прирост
+22%
Средний прирост
✓
Eco Tuning

2009 - 2013
7 двигателей
| Двигатель | Топливо | Сток (л.с.) | Stage 1 (л.с.) | Прирост |
|---|---|---|---|---|
| 1.6 HDi 16V 110hp | Diesel | 110 | 143 | +33 (30%) |
| 2.0 HDi 150hp | Diesel | 150 | 181 | +31 (21%) |
| 1.6 e-HDi 8V 112hp | Diesel | 112 | 141 | +29 (26%) |
| 2.0 HDi 163hp | Diesel | 163 | 191 | +28 (17%) |
| 1.6 THP 156hp | Petrol | 156 | 182 | +26 (17%) |
| 1.6 e-HDi 8V 115hp | Diesel | 115 | 141 | +26 (23%) |
| 1.6 VTi 120hp | Petrol | 120 | 131 | +11 (9%) |

2013 - 2016
8 двигателей
| Двигатель | Топливо | Сток (л.с.) | Stage 1 (л.с.) | Прирост |
|---|---|---|---|---|
| 2.0 BlueHDi 150hp | Diesel | 150 | 201 | +51 (34%) |
| 2.0 HDi 150hp | Diesel | 150 | 192 | +42 (28%) |
| 1.6 THP 156hp | Petrol | 156 | 192 | +36 (23%) |
| 2.0 HDi 163hp | Diesel | 163 | 193 | +30 (18%) |
| 1.6 e-HDI 8V 115hp | Diesel | 115 | 141 | +26 (23%) |
| 1.2T Puretech 130hp | Petrol | 130 | 153 | +23 (18%) |
| 1.6 BlueHDI 8V 120hp | Diesel | 120 | 141 | +21 (18%) |
| 1.6 VTi 120hp | Petrol | 120 | 138 | +18 (15%) |

2017 - 2020
8 двигателей
| Двигатель | Топливо | Сток (л.с.) | Stage 1 (л.с.) | Прирост |
|---|---|---|---|---|
| 2.0 BlueHDI 150hp | Diesel | 150 | 207 | +57 (38%) |
| 1.6 Puretech 180hp | Petrol | 180 | 218 | +38 (21%) |
| 1.6 BlueHDI 8V 100hp | Diesel | 100 | 132 | +32 (32%) |
| 1.5 BlueHDI 130hp | Diesel | 130 | 161 | +31 (24%) |
| 1.6 BlueHDI 8V 120hp | Diesel | 120 | 151 | +31 (26%) |
| 1.6 e-THP 165hp | Petrol | 165 | 193 | +28 (17%) |
| 2.0 BlueHDI 180hp | Diesel | 180 | 206 | +26 (14%) |
| 1.2T Puretech 130hp | Petrol | 130 | 152 | +22 (17%) |

2020 -> ...
4 двигателей
| Двигатель | Топливо | Сток (л.с.) | Stage 1 (л.с.) | Прирост |
|---|---|---|---|---|
| 1.6 Puretech 180hp | Petrol | 180 | 216 | +36 (20%) |
| 1.5 BlueHDI 130hp | Diesel | 130 | 161 | +31 (24%) |
| 2.0 BlueHDI 180hp | Diesel | 180 | 207 | +27 (15%) |
| 1.2T Puretech 130hp | Petrol | 130 | 153 | +23 (18%) |
Частые вопросы
Безопасен ли Stage 1 для двигателя?+
Да, Stage 1 – это мягкая оптимизация в рамках заводских запасов прочности. Мы используем дилерское оборудование и проверяем результат на стенде.
Сколько времени занимает процедура?+
Обычно 2–4 часа, включая диагностику, прошивку и контрольный замер на динамометрическом стенде.
Влияет ли на расход топлива?+
Stage 1 может как снизить расход (за счёт лучшей кривой крутящего момента), так и незначительно повысить при агрессивной езде. В среднем расход не меняется.
Запишитесь на Stage 1
Бесплатная консультация и расчёт прироста для вашего автомобиля