
Renault Espace Stage 1
17 двигателей – 98–225 л.с.
17
двигателей
+52 л.с.
Макс. прирост
+22%
Средний прирост
✓
Eco Tuning

Mk4 -> 2014
10 двигателей
| Двигатель | Топливо | Сток (л.с.) | Stage 1 (л.с.) | Прирост |
|---|---|---|---|---|
| 2.0 DCi 130hp | Diesel | 130 | 182 | +52 (40%) |
| 1.9 DCi 115hp | Diesel | 115 | 156 | +41 (36%) |
| 2.2 DCi 16v 140hp | Diesel | 140 | 181 | +41 (29%) |
| 3.0 DCi 180hp | Diesel | 180 | 221 | +41 (23%) |
| 1.9 DCi 120hp | Diesel | 120 | 158 | +38 (32%) |
| 2.0 DCi 175hp | Diesel | 175 | 213 | +38 (22%) |
| 2.0 DCi 150hp | Diesel | 150 | 182 | +32 (21%) |
| 2.2 DCi 16v 150hp | Diesel | 150 | 182 | +32 (21%) |
| 2.0 Turbo 170hp | Petrol | 170 | 201 | +31 (18%) |
| 1.9 DTi 98hp | Diesel | 98 | 120 | +22 (22%) |

Mk5 (II) - 2020 ->
3 двигателей
| Двигатель | Топливо | Сток (л.с.) | Stage 1 (л.с.) | Прирост |
|---|---|---|---|---|
| 1.8 TCe 225hp | Petrol | 225 | 263 | +38 (17%) |
| 2.0 Blue dCi 160hp | Diesel | 160 | 193 | +33 (21%) |
| 2.0 Blue dCi 200hp | Diesel | 200 | 227 | +27 (14%) |

Mk5 - 2015 - 2019
4 двигателей
| Двигатель | Топливо | Сток (л.с.) | Stage 1 (л.с.) | Прирост |
|---|---|---|---|---|
| 1.6 DCi 130hp | Diesel | 130 | 163 | +33 (25%) |
| 1.6 TCE 200hp | Petrol | 200 | 227 | +27 (14%) |
| 1.8 TCe 225hp | Petrol | 225 | 252 | +27 (12%) |
| 1.6 DCi Bi-Turbo 160hp | Diesel | 160 | 182 | +22 (14%) |
Частые вопросы
Безопасен ли Stage 1 для двигателя?+
Да, Stage 1 – это мягкая оптимизация в рамках заводских запасов прочности. Мы используем дилерское оборудование и проверяем результат на стенде.
Сколько времени занимает процедура?+
Обычно 2–4 часа, включая диагностику, прошивку и контрольный замер на динамометрическом стенде.
Влияет ли на расход топлива?+
Stage 1 может как снизить расход (за счёт лучшей кривой крутящего момента), так и незначительно повысить при агрессивной езде. В среднем расход не меняется.
Запишитесь на Stage 1
Бесплатная консультация и расчёт прироста для вашего автомобиля