
Saab 9-3 Stage 1
28 двигателей – 115–280 л.с.
28
двигателей
+53 л.с.
Макс. прирост
+22%
Средний прирост
✓
Eco Tuning

1998 - 2002
5 двигателей
| Двигатель | Топливо | Сток (л.с.) | Stage 1 (л.с.) | Прирост |
|---|---|---|---|---|
| 2.0 Turbo 200hp | Petrol | 200 | 243 | +43 (22%) |
| 2.0 Turbo 154hp | Petrol | 154 | 195 | +41 (27%) |
| 2.0 Turbo 150hp | Petrol | 150 | 188 | +38 (25%) |
| 2.0 Turbo 185hp | Petrol | 185 | 216 | +31 (17%) |
| 2.2 TiD 115hp | Diesel | 115 | 131 | +16 (14%) |

2002 - 2007
7 двигателей
| Двигатель | Топливо | Сток (л.с.) | Stage 1 (л.с.) | Прирост |
|---|---|---|---|---|
| 1.8 Turbo 150hp | Petrol | 150 | 203 | +53 (35%) |
| 2.0 Turbo 175hp | Petrol | 175 | 218 | +43 (25%) |
| 1.9 TiD 150hp | Diesel | 150 | 192 | +42 (28%) |
| 2.8 V6 Turbo 250hp | Petrol | 250 | 291 | +41 (16%) |
| 1.9 TiD 120hp | Diesel | 120 | 153 | +33 (28%) |
| 2.0 Turbo 185hp | Petrol | 185 | 216 | +31 (17%) |
| 2.0 Turbo 210hp | Petrol | 210 | 238 | +28 (13%) |

2007 - 2010
9 двигателей
| Двигатель | Топливо | Сток (л.с.) | Stage 1 (л.с.) | Прирост |
|---|---|---|---|---|
| 1.8 Turbo 150hp | Petrol | 150 | 203 | +53 (35%) |
| 1.9 TTiD 180hp | Diesel | 180 | 221 | +41 (23%) |
| 1.9 TiD 150hp | Diesel | 150 | 187 | +37 (25%) |
| 1.9 TiD 120hp | Diesel | 120 | 152 | +32 (27%) |
| 2.0 Turbo 175hp | Petrol | 175 | 207 | +32 (18%) |
| 1.8 Turbo 175hp | Petrol | 175 | 206 | +31 (18%) |
| 2.0 Turbo 200hp | Petrol | 200 | 231 | +31 (16%) |
| 2.0 Turbo 210hp | Petrol | 210 | 241 | +31 (15%) |
| 2.8 V6 Turbo 280hp | Petrol | 280 | 311 | +31 (11%) |

2010 ->
7 двигателей
| Двигатель | Топливо | Сток (л.с.) | Stage 1 (л.с.) | Прирост |
|---|---|---|---|---|
| 1.8 Turbo 150hp | Petrol | 150 | 202 | +52 (35%) |
| 1.9 TTiD 180hp | Diesel | 180 | 223 | +43 (24%) |
| 1.9 TTiD 130hp | Diesel | 130 | 163 | +33 (25%) |
| 1.9 TTiD 160hp | Diesel | 160 | 193 | +33 (21%) |
| 2.0 Turbo 210hp | Petrol | 210 | 243 | +33 (16%) |
| 2.8 V6 Turbo 280hp | Petrol | 280 | 312 | +32 (11%) |
| 2.0 Turbo 175hp | Petrol | 175 | 206 | +31 (18%) |
Частые вопросы
Безопасен ли Stage 1 для двигателя?+
Да, Stage 1 – это мягкая оптимизация в рамках заводских запасов прочности. Мы используем дилерское оборудование и проверяем результат на стенде.
Сколько времени занимает процедура?+
Обычно 2–4 часа, включая диагностику, прошивку и контрольный замер на динамометрическом стенде.
Влияет ли на расход топлива?+
Stage 1 может как снизить расход (за счёт лучшей кривой крутящего момента), так и незначительно повысить при агрессивной езде. В среднем расход не меняется.
Запишитесь на Stage 1
Бесплатная консультация и расчёт прироста для вашего автомобиля