
Saab 9-5 Stage 1
23 двигателей – 150–300 л.с.
23
двигателей
+77 л.с.
Макс. прирост
+21%
Средний прирост
✓
Eco Tuning

1997 - 2001
5 двигателей
| Двигатель | Топливо | Сток (л.с.) | Stage 1 (л.с.) | Прирост |
|---|---|---|---|---|
| 3.0 V6 Turbo 200hp | Petrol | 200 | 247 | +47 (24%) |
| 2.3 Turbo 185hp | Petrol | 185 | 223 | +38 (21%) |
| 2.3 Turbo 230hp | Petrol | 230 | 268 | +38 (17%) |
| 2.0 Turbo 150hp | Petrol | 150 | 183 | +33 (22%) |
| 2.3 Turbo 170hp | Petrol | 170 | 203 | +33 (19%) |

2001 - 2005
6 двигателей
| Двигатель | Топливо | Сток (л.с.) | Stage 1 (л.с.) | Прирост |
|---|---|---|---|---|
| 3.0 V6 Turbo 200hp | Petrol | 200 | 248 | +48 (24%) |
| 2.3 Turbo 185hp | Petrol | 185 | 222 | +37 (20%) |
| 2.3 Turbo 220hp | Petrol | 220 | 257 | +37 (17%) |
| 2.0 Turbo 150hp | Petrol | 150 | 185 | +35 (23%) |
| 3.0 TiD 176hp | Diesel | 176 | 211 | +35 (20%) |
| 2.3 Turbo 250hp | Petrol | 250 | 281 | +31 (12%) |

2005 - 2010
5 двигателей
| Двигатель | Топливо | Сток (л.с.) | Stage 1 (л.с.) | Прирост |
|---|---|---|---|---|
| 2.3 Turbo 185hp | Petrol | 185 | 228 | +43 (23%) |
| 1.9 TiD 150hp | Diesel | 150 | 192 | +42 (28%) |
| 2.0 Turbo 150hp | Petrol | 150 | 192 | +42 (28%) |
| 2.3 Turbo 220hp | Petrol | 220 | 258 | +38 (17%) |
| 2.3 Turbo 260hp | Petrol | 260 | 293 | +33 (13%) |

2010 - 2011
7 двигателей
| Двигатель | Топливо | Сток (л.с.) | Stage 1 (л.с.) | Прирост |
|---|---|---|---|---|
| 2.0 Turbo 220hp | Petrol | 220 | 297 | +77 (35%) |
| 3.0 Turbo 200hp | Petrol | 200 | 247 | +47 (24%) |
| 2.8 Turbo 300hp | Petrol | 300 | 343 | +43 (14%) |
| 2.0 TTiD 190hp | Diesel | 190 | 228 | +38 (20%) |
| 1.6 Turbo 180hp | Petrol | 180 | 213 | +33 (18%) |
| 3.0 TID V6 177hp | Diesel | 177 | 209 | +32 (18%) |
| 2.0 TiD 160hp | Diesel | 160 | 191 | +31 (19%) |
Частые вопросы
Безопасен ли Stage 1 для двигателя?+
Да, Stage 1 – это мягкая оптимизация в рамках заводских запасов прочности. Мы используем дилерское оборудование и проверяем результат на стенде.
Сколько времени занимает процедура?+
Обычно 2–4 часа, включая диагностику, прошивку и контрольный замер на динамометрическом стенде.
Влияет ли на расход топлива?+
Stage 1 может как снизить расход (за счёт лучшей кривой крутящего момента), так и незначительно повысить при агрессивной езде. В среднем расход не меняется.
Запишитесь на Stage 1
Бесплатная консультация и расчёт прироста для вашего автомобиля