
Volkswagen Transporter / Multivan Stage 1
28 двигателей – 84–204 л.с.
28
двигателей
+113 л.с.
Макс. прирост
+45%
Средний прирост
✓
Eco Tuning

T4 - 1999 - 2004
3 двигателей
| Двигатель | Топливо | Сток (л.с.) | Stage 1 (л.с.) | Прирост |
|---|---|---|---|---|
| 2.5 TDI 150hp | Diesel | 150 | 188 | +38 (25%) |
| 2.5 TDI 102hp | Diesel | 102 | 136 | +34 (33%) |
| 2.5 TDI 88hp | Diesel | 88 | 117 | +29 (33%) |

T5 - 2003 - 2009
4 двигателей
| Двигатель | Топливо | Сток (л.с.) | Stage 1 (л.с.) | Прирост |
|---|---|---|---|---|
| 1.9 TDI 86hp | Diesel | 86 | 141 | +55 (64%) |
| 2.5 TDI 130hp | Diesel | 130 | 172 | +42 (32%) |
| 1.9 TDI 105hp | Diesel | 105 | 141 | +36 (34%) |
| 2.5 TDI 174hp | Diesel | 174 | 206 | +32 (18%) |

T5 - 2009 - 2015
7 двигателей
| Двигатель | Топливо | Сток (л.с.) | Stage 1 (л.с.) | Прирост |
|---|---|---|---|---|
| 2.0 TDI CR 84hp | Diesel | 84 | 176 | +92 (110%) |
| 2.0 TSI 150hp | Petrol | 150 | 242 | +92 (61%) |
| 2.0 TDI CR 102hp | Diesel | 102 | 178 | +76 (75%) |
| 2.0 TDI CR 114hp | Diesel | 114 | 177 | +63 (55%) |
| 2.0 TDI CR 140hp | Diesel | 140 | 183 | +43 (31%) |
| 2.0 TDI CR 180hp | Diesel | 180 | 221 | +41 (23%) |
| 2.0 TSI 204hp | Petrol | 204 | 241 | +37 (18%) |

T6 - 2015 - 2018
9 двигателей
| Двигатель | Топливо | Сток (л.с.) | Stage 1 (л.с.) | Прирост |
|---|---|---|---|---|
| 2.0 TSI 150hp | Petrol | 150 | 263 | +113 (75%) |
| 2.0 TDI CR (EUR 6) 84hp | Diesel | 84 | 176 | +92 (110%) |
| 2.0 TDI CR (EUR 6) 102hp | Diesel | 102 | 177 | +75 (74%) |
| 2.0 TDI CR (EUR 6) 114hp | Diesel | 114 | 188 | +74 (65%) |
| 2.0 TSI 204hp | Petrol | 204 | 263 | +59 (29%) |
| 2.0 TDI CR (EUR 6) 150hp | Diesel | 150 | 193 | +43 (29%) |
| 2.0 TDI CR 140hp | Diesel | 140 | 178 | +38 (27%) |
| 2.0 TDI CR (EUR 6) 204hp | Diesel | 204 | 233 | +29 (14%) |
| 2.0 TDI CR 180hp | Diesel | 180 | 208 | +28 (16%) |

T6 - 2019 ->
5 двигателей
| Двигатель | Топливо | Сток (л.с.) | Stage 1 (л.с.) | Прирост |
|---|---|---|---|---|
| 2.0 TDI 110hp | Diesel | 110 | 187 | +77 (70%) |
| 2.0 TDI 90hp | Diesel | 90 | 152 | +62 (69%) |
| 2.0 TDI 198hp | Diesel | 198 | 241 | +43 (22%) |
| 2.0 TDI 204hp | Diesel | 204 | 243 | +39 (19%) |
| 2.0 TDI 150hp | Diesel | 150 | 187 | +37 (25%) |
Частые вопросы
Безопасен ли Stage 1 для двигателя?+
Да, Stage 1 – это мягкая оптимизация в рамках заводских запасов прочности. Мы используем дилерское оборудование и проверяем результат на стенде.
Сколько времени занимает процедура?+
Обычно 2–4 часа, включая диагностику, прошивку и контрольный замер на динамометрическом стенде.
Влияет ли на расход топлива?+
Stage 1 может как снизить расход (за счёт лучшей кривой крутящего момента), так и незначительно повысить при агрессивной езде. В среднем расход не меняется.
Запишитесь на Stage 1
Бесплатная консультация и расчёт прироста для вашего автомобиля