
Volvo V40 Stage 1
27 двигателей – 90–254 л.с.
27
двигателей
+82 л.с.
Макс. прирост
+28%
Средний прирост
✓
Eco Tuning

1998 - 2004
7 двигателей
| Двигатель | Топливо | Сток (л.с.) | Stage 1 (л.с.) | Прирост |
|---|---|---|---|---|
| T4 200hp | Petrol | 200 | 238 | +38 (19%) |
| 2.0 T 160hp | Petrol | 160 | 197 | +37 (23%) |
| 2.0 T 165hp | Petrol | 165 | 198 | +33 (20%) |
| 1.9D 115hp | Diesel | 115 | 147 | +32 (28%) |
| 1.9D 102hp | Diesel | 102 | 130 | +28 (27%) |
| 1.9D 95hp | Diesel | 95 | 118 | +23 (24%) |
| 1.9 TD 90hp | Diesel | 90 | 112 | +22 (24%) |

2012 - 2015
11 двигателей
| Двигатель | Топливо | Сток (л.с.) | Stage 1 (л.с.) | Прирост |
|---|---|---|---|---|
| 1.6 T2 120hp | Petrol | 120 | 202 | +82 (68%) |
| 2.0 T4 180hp | Petrol | 180 | 237 | +57 (32%) |
| 1.6 T3 150hp | Petrol | 150 | 202 | +52 (35%) |
| 2.0 D3 150hp | Diesel | 150 | 202 | +52 (35%) |
| 2.0 D4 181hp | Diesel | 181 | 233 | +52 (29%) |
| 2.0 D4 190hp | Diesel | 190 | 233 | +43 (23%) |
| 2.5 T5 254hp | Petrol | 254 | 287 | +33 (13%) |
| 1.6 D2 115hp | Diesel | 115 | 143 | +28 (24%) |
| 2.0 D4 177hp | Diesel | 177 | 202 | +25 (14%) |
| 2.0 T5 213hp | Petrol | 213 | 237 | +24 (11%) |
| 1.6 T4 180hp | Petrol | 180 | 203 | +23 (13%) |

2015 ->
9 двигателей
| Двигатель | Топливо | Сток (л.с.) | Stage 1 (л.с.) | Прирост |
|---|---|---|---|---|
| 1.5T T2 122hp | Petrol | 122 | 191 | +69 (57%) |
| 2.0 T2 122hp | Petrol | 122 | 191 | +69 (57%) |
| 2.0 D2 120hp | Diesel | 120 | 171 | +51 (43%) |
| 2.0 D4 190hp | Diesel | 190 | 232 | +42 (22%) |
| 2.0 T3 152hp | Petrol | 152 | 193 | +41 (27%) |
| 1.5T T3 152hp | Petrol | 152 | 192 | +40 (26%) |
| 2.0 T4 190hp | Petrol | 190 | 227 | +37 (19%) |
| 2.0 D3 150hp | Diesel | 150 | 186 | +36 (24%) |
| 2.0 T5 245hp | Petrol | 245 | 276 | +31 (13%) |
Частые вопросы
Безопасен ли Stage 1 для двигателя?+
Да, Stage 1 – это мягкая оптимизация в рамках заводских запасов прочности. Мы используем дилерское оборудование и проверяем результат на стенде.
Сколько времени занимает процедура?+
Обычно 2–4 часа, включая диагностику, прошивку и контрольный замер на динамометрическом стенде.
Влияет ли на расход топлива?+
Stage 1 может как снизить расход (за счёт лучшей кривой крутящего момента), так и незначительно повысить при агрессивной езде. В среднем расход не меняется.
Запишитесь на Stage 1
Бесплатная консультация и расчёт прироста для вашего автомобиля